Четверг, 25.04.2024, 22:02


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Сентябрь » 25 » ДЕНЬ ГОРОДА В НОВОЗЫБКОВСКОМ ОКРУГЕ
12:28
ДЕНЬ ГОРОДА В НОВОЗЫБКОВСКОМ ОКРУГЕ

День города Новозыбкова начался с праздничного мероприятия на Аллее славы. Там состоялся митинг, посвящённый торжественному открытию памятного знака участникам боевых действий в мирное время. Присутствовали на торжестве, безусловно, руководители округа А.В. Щипакин и П.В. Разумный, председатель общественной организации Совета ветеранов А.Г. Бейгул, Благочинный В.М. Похожай, а также сами виновники торжества - участники локальных конфликтов. 

Глава Новозыбковской городской администрации П.В. Разумный выступил перед открытием памятного знака с речью:
- Прошло 76 лет, как закончилась вторая мировая война, наступило  мирное время, но локальные конфликты продолжали возникать в разных странах. Наши соотечественники принимали участие в боевых действиях в более чем 30 государствах, среди которых Эфиопия, Куба, Афганистан, Сирия. Увы, не все смогли вернуться домой живыми и здоровыми. Среди тех, кто в свое время служил в «горячих точках», проходил срочную службу в Афганистане, был в командировках в Чечне и не понаслышке знает о военных событиях, есть и наши земляки.
" Они считают  установку памятного знака участникам боевых действий в мирное время важным событием. Это очень значимо для подрастающего поколения: молодежь знает  немного об этих исторических моментах, в которых принимали участие наши соотечественники. 
Мы не должны забывать о том, что в истории были локальные конфликты, живые свидетели и участники которых живут и работают рядом с нами. Мы не должны забывать, что рядом с нами проживают родственники ребят, которым не суждено было вернуться с войны.
Открытие этого памятного знака в год 78-летия освобождения Новозыбкова от немецко-фашистских захватчиков, в День города станет данью уважения и признательности тем, кто с честью выполнил свой интернациональный долг, участвуя в боевых действиях в мирное время. 
Выражаю уверенность в том, что памятный знак участникам боевых действий в мирное время на Аллее славы станет  посещаемым местом, где мы сможем отдать дань уважения людям, которые в мирное время с честью и достоинством выполнили свой долг.
"$CUT$".
По православной традиции, памятный знак был освящён.

Гости митинга участники боевых действий были отмечены памятными наградами за мужество и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Теперь в городе появилось ещё одно место, где можно отдать дань уважения героическим землякам.


 

Далее участники митинга после коллективного фото возле нового памятного места последовали к Аллее героев и Вечному огню, чтобы преклонить колено и возложить цветы - самое меньшее, что мы, живые, можем сделать для ушедших из жизни героев.

 

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 572 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024