Среда, 24.04.2024, 02:29


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » ДЕНЬ ГОРОДА - 2016
16:15
ДЕНЬ ГОРОДА - 2016
24 сентября Новозыбков праздновал 315-ую годовщину со дня основания.
В 10 часов в сквере у памятника Воину-освободителю состоялось открытие бюста Героя Советского Союза Александра Васильевича Спекова, погибшего в годы Второй Мировой войны. На мероприятии выступили глава администрации города Новозыбкова А.Ю.Чебыкин, Герой Советского Союза Ф.И.Пугачёв, ветеран Великой Отечественной войны Ф.Я.Этина.
В это же время на городском стадионе проходил областной спортивно-оздоровительный фестиваль среди учащихся общеобразовательных школ по программе «Дети Чернобыля».
В 11 часов на пл.Октябрьской революции состоялось торжественное открытие праздника «С Днём рождения, любимый город!».
С 315-й годовщиной основания Новозыбкова присутствующих поздравили глава города А.С.Матвеенко, заместитель Губернатора Брянской области Ю.В.Мокренко, Герой Советского Союза Ф.И.Пугачёв.
В этот день почётные регалии к званию «Почётный гражданин города Новозыбкова», присвоенному Советом народных депутатов города ветерану спорта Платонову Петру Григорьевичу посмертно, были вручены его дочери.
По традиции, в День города были награждены победители конкурса «Лучший по профессии».
Продолжилось открытие праздника костюмированным шествием, посвящённым Году российского кино.
Далее жителей и гостей города ждало выступление народного ансамбля русской песни «Добролетие» и ансамбля народной музыки «Ватага» (г.Брянск).
В праздничный день на главной площади Новозыбкова прошёл городской конкурс рисунка на асфальте «Герои мультфильмов глазами детей», в городском парке был организован парковый праздник «Фильм! Фильм! Фильм!» с работой тематических площадок.
Вечером прошли показательные выступления картингистов и большой праздничный концерт с участием заслуженной артистки России Натальи Королёвой, эстрадно-симфонического оркестра с программой «Любимые песни кино» и творческих коллективов города. Завершились мероприятия праздничным фейерверком.
Также, в рамках Дня машиностроителя в этот день в ДК им.Калинина состоялось торжественное мероприятие, а в ДЮСШ №2 – открытое первенство по греко-римской борьбе.
(ФОТО: И.Лисовская, А.Фаранов, В.Клещёв)
Просмотров: 817 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024