Суббота, 20.04.2024, 18:22


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2014 » Октябрь » 1 » ДЕНЬ ГОРОДА - 2014
12:04
ДЕНЬ ГОРОДА - 2014

27 сентября Новозыбков отметил триста тринадцатую годовщину со дня основания города. Праздничные мероприятия начались на стадионе «Труд» с общегородской зарядки «С добрым утром, любимый город!», в которой приняли участие спортсмены и все поклонники здорового образа жизни. После чего стартовал спортивно-оздоровительный фестиваль «Дети Чернобыля». Команды, занявшие два первых призовых места по четырём видам соревнований: «Весёлые старты», «Встречная эстафета», «Мини-футбол» и «Волейбол» достойно представили город на областном фестивале, который прошёл в Новозыбкове 28 сентября.
В 11 часов на пл.Октябрьской революции состоялся митинг, посвящённый Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В своём обращении к присутствующим глава администрации города Чебыкин А.Ю. сказал: «…Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени. Я верю, что вы никогда не забудете об этой печальной странице истории, о невероятно страшной цене, которую заплатил наш народ за право быть свободным. Мы всегда будем благодарны освободителям Родины… Наш священный долг - делать всё возможное для того, чтобы Новозыбков развивался. Это будет лучшим подарком и нам, и будущим поколениям, и вечной благодарностью тем, кто защищал и восстанавливал любимый город». Кроме того, к горожанам обратились ветеран Великой Отечественной войны Пизюков И.В., директор по развитию и коммуникациям ООО УК «РэйлТрансХолдинг» Коленков А.В., учащийся НППК Максим Таранов.
В этом году День города совпал с профессиональным праздником машиностроителей. По этому поводу в ДК им.Калинина состоялось торжественное мероприятие. Сотрудников Машиностроительного завода поздравили врио заместителя Губернатора Брянской области Михаил Кобозев, глава администрации города Чебыкин А.Ю., руководство завода. Кроме того, на праздничном вечере выступили лауреат премии «Открытие года-2007» Антон Копытин, коллективы ГДК, солистка ДМШ Дарья Арещенко.
В городском парке культуры и отдыха в этот день прошёл праздник «На аллеях таланты!».
На главной аллее парка были выставлены работы новозыбковских художников и лауреатов городского фотоконкурса, посвящённого Дню города. Сотрудники ЦБС организовали выездной читальный зал «В культуре края – душа родная». Кроме того, был проведён мастер-класс преподавателей художественной школы, а также организована выставка работ учащихся ДХШ.
На танцплощадке парка прошёл международный чемпионат по брейк-дансу, собравший много зрителей. В конкурсе приняло участие 22 человека. Победителями стали: в личном первенстве среди подростков с опытом в танце не выше 3-х лет – Гребенькова Алина (г.Брянск), в личном первенстве среди профессионалов с опытом в танце не менее 3-х лет – Мазанчук Александр (г.Гомель) .
Наряду с этим в детском сквере состоялся городской конкурс граффити «Жизнь – это яркое пятно». На ул.Коммунистической прошли традиционные показательные выступления картингистов.
А на площади состоялся финальный этап конкурса «АвтоЛеди - 2014», который проводился в нашем городе впервые. Из восьми участниц в финал вышли 5 человек.
Победительницам отдельных конкурсов-соревнований присуждены следующие титулы:
- «АвтоЛеди - «Знаток ПДД» - Ульяна Роабеш;
- «АвтоЛеди – «Оригинальность» - Татьяна Приходько;
- «АвтоЛеди – Шумахер» и «АвтоЛеди – «Сестра милосердия» - Анна Ершова;
- «АвтоЛеди - «Мастер» - Светлана Бортник.
По итогам конкурса 1 место и титул «АвтоЛеди – 2014» завоевала Ульяна Роабеш. 2 место – Приходько Татьяна. 3 место – Ершова Анна.
Участницы конкурса награждены памятными сувенирами, а победительницы – дипломами, памятными призами и денежными премиями.
Завершился праздник концертом творческих коллективов города и выступлениями Антона Копытина, групп «Комиссар» и «Серебро». По окончанию концерта состоялся праздничный салют.
(Фото: И.Лисовской, А.Цыганок, ИА "БрянскНовости")

 

 

Просмотров: 1647 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024