Суббота, 20.04.2024, 07:09


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Октябрь » 1 » ДЕНЬ ГОРОДА
17:20
ДЕНЬ ГОРОДА

29 сентября Новозыбков отметил 317-ую годовщину со дня основания города.

Начался праздник утром на стадионе «Труд». Здесь прошёл областной спортивный фестиваль «Дети Чернобыля», в котором приняли участие учащиеся со 2 по 11 классы из Клинцов, Новозыбкова, Злынки, Мглина, Стародуба, Суража, Унечи и Гордеевского, Злынковского, Климовского, Клинцовского, Красногорского, Мглинского, Новозыбковского, Суражского районов.

Торжественное открытие состоялось в 11 часов на центральной площади города. Со словами поздравлений обратились заместитель Губернатора Брянской области Ю.В.Мокренко, глава администрации города Новозыбкова А.Ю.Чебыкин, настоятель храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех, благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай.

В этот день чествовали победителей городского конкурса «Лучший по профессии», проведённого среди работников основных профессий на предприятиях и в организациях города Новозыбкова.

В полдень начался международный товарищеский матч по шахматам им.А.М.Гончарова, а у мемориала «Память» прошла молодёжная акция «Мой герой». Также, на площадке у памятника П.Е.Дыбенко прошёл конкурс рисунков на асфальте "Город, в котором я живу".

В это же время в городском парке начался парковый праздник «Край партизанской славы». Здесь состоялся концерт коллективов городского Дома культуры, работали военно-спортивная площадка клуба «Патриот», тематические площадки учебных заведений, выездной читальный зал НГЦБС, выставка «Город мастеров». Гости праздника угощались солдатской кашей и пробовали свои силы на площадке «Новозыбков спортивный».

На площади Дружбы славянских народов ждала концертно-игровая программа «С праздником!», в парке выступила рок-группа «Проект 32», а на стадионе «Труд» состоялась товарищеская встреча по футболу между командами «Ветераны» - «Молодёжь».

Вечером жителей и гостей города на площади Октябрьской революции поздравляли творческие коллективы городского Дома культуры. После чего было продемонстрировано шоу силового экстрима Сергея Садового. Завершились торжества концертом Влада Сташевского и праздничным фейерверком.

фото: И.Лисовская, С.Непша, К.Карпов

Просмотров: 1010 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024