Среда, 24.04.2024, 14:29


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Апрель » 27 » ЧЕРНОБЫЛЬ БЫЛЬ, ЧЕРНОБЫЛЬ БОЛЬ
11:06
ЧЕРНОБЫЛЬ БЫЛЬ, ЧЕРНОБЫЛЬ БОЛЬ

Чернобыль быль, Чернобыль боль…
Чернобыль черной гибельной волной
По миру задремавшему пронесся.
Он отравил дожди и летний зной,
Поля и реки, травы и колосья.
Сегодня, в день Чернобыльской беды,
Тебя я поздравляю с тем, что дышим
Мы воздухом без черной пелены,
Что живы мы, что видим мы и слышим.

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года – черный день Чернобыльской катастрофы. День, когда произошла крупнейшая по масштабам и последствиям техногенная катастрофа двадцатого столетия – авария на четвертом блоке Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма. Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила свой мрачный след в календаре. В этом году исполняется ровно 36 лет со дня ядерной аварии. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя."
    26 апреля на базе Новозыбковского сельскохозяйственного техникума прошла встреча с участниками ликвидации аварии на ЧАЭС и вдовами ликвидаторов, не доживших до наших дней. Для них и для студентов библиотекарем информационно-экологического центра Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова был проведен обзор информационного дайджеста «Солдаты Чернобыльских полков», в котором она постаралась максимально собрать сведения о наших земляках, участвовавших в ликвидации аварии. На суд наших героев была представлена и печатная, и электронная версия дайджеста, который по мере поиска и изучения информации будет пополняться.
         Сегодня, мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество. От всей души примите наши пожелания крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия. Пусть всегда рядом с вами будет человеческая благодарность!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 423 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024