Суббота, 27.04.2024, 04:26


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Март » 4 » В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ДАН СТАРТ АКЦИЯМ ПРОЕКТА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА», ПОСВЯЩЁННЫМ 8 МАРТА
15:46
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ДАН СТАРТ АКЦИЯМ ПРОЕКТА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА», ПОСВЯЩЁННЫМ 8 МАРТА

4 марта в образовательных организациях Новозыбковского городского округа стартовали акции проекта «Большая перемена», посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Гостями «Большой перемены» стали руководители городской администрации и Отдела образования. Глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и заместитель главы Новозыбковской городской администрации Андрей Небылица посетили профессионально-педагогический колледж, а начальник Отдела образования Геннадий Резников стал участником акций, проходивших в СОШ №4 и СОШ №6.

В рамках «Больщой перемены» в течение пяти дней школьники и студенты будут участвовать в праздничных онлайн и офлайн челленджах и флешмобах, читать стихи и петь песни для любимых бабушек и мам, рассказывать о подвигах выдающихся женщин-героев и о жизни своих самых родных людей.  

«Большая перемена» - это поистине уникальный проект, который дает возможность каждому подростку раскрыть свои индивидуальные способности, а каждой образовательной организации – максимально успешно реализовать свой воспитательный потенциал.

Коллектив школы №4 города Новозыбкова открыл конкурс «Большая перемена» акцией-сюрпризом «#ВамЛюбимые». В процессе подготовки дети украсили двери всех учебных кабинетов поздравлениями любимым учителям. Ученикам удалось создать в школе праздничную атмосферу. А фотографиями и видеороликами с реакцией педагогов будут опубликованы в социальных сетях. Ребята с удовольствием поделились с гостями опытом участия в проекте «Большая перемена», в частности, рассказали о прошедших в феврале акциях «#Добрая суббота» - «#ЛыжныйЗабег», «#ЗащитимПамятьГероев», «#ДоброШкола».   

В СОШ №6 накануне праздника открылась выставка «#ПортретМамы»: школьники украсили фотозону изображениями мам. На школьном вернисаже были представлены фотографии и рисунки, выполненные в различных техниках, но все без исключения – с огромной любовью. Но выставка – это лишь стартовое мероприятие. Школьники уже записывают видео-поздравления и готовятся к песенному марафону.

Студенты  Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа провели челлендж «#БабушкинФирменныйПирог». Ребята испекли пирог по фирменным рецептам своих бабушек и поделились ими с гостями. Фотографии семейных чаепитий будут размещены в сообществе конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». 

Можно с уверенностью сказать, что «Большая перемена», задуманная создателями, как конкурс для старшеклассников, вышла за пределы подростковой аудитории. В ставших уже привычными акциях «Доброй субботы» участвуют школьники всех возрастов, существенно возросла и вовлеченность родителей.

 

Категория: Образование | Просмотров: 665 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024