Пятница, 29.03.2024, 10:59


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Апрель » 6 » БОЛЕЕ 340 БРЯНСКИХ ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОЛУЧАТ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ К ДНЮ ПОБЕДЫ
09:37
БОЛЕЕ 340 БРЯНСКИХ ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОЛУЧАТ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ К ДНЮ ПОБЕДЫ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина*,  начиная с 2019 года, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны**,  постоянно проживающим на территории Российской Федерации,   производится  ежегодная  денежная выплата в размере 10 тысяч рублей. Она приурочена к Дню Великой Победы.
Также на подобную выплату  могут рассчитывать инвалиды и участники Великой Отечественной войны, постоянно проживающие  в Латвии, Литве и Эстонии.

По предварительной оценке, на эти цели из федерального бюджета будет выделено более 3,4 млн. рублей.

Обращаем внимание, что право на выплату  имеют только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, то есть те, кто воевал в годы войны в период 1941-1945 годов.  Другие ветераны, как например, узники концлагерей, труженики тыла, вдовы погибших, в этом году такого права не имеют: единовременная выплата производится  им,  как правило,  к юбилейным датам.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области уже провело всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты. На Брянщине ее получат более 340   инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В том числе  34 из них – это те, кто одновременно получает пенсию, как по линии Пенсионного фонда, так  и  по линии силовых структур, но единовременную выплату получат именно от  Пенсионного фонда.

Большинству участников и инвалидов Великой Отечественной войны ежегодная денежная выплата будет доставлена организациями почтовой связи.

Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области подготовлены соответствующие доставочные документы, с тем,  чтобы единовременная выплата была доставлена  вместе с пенсией за апрель.

*Указ Президента РФ от 24 апреля  2019 года №186

**из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г.№5-ФЗ «О ветеранах»

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 442 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024