Суббота, 20.04.2024, 00:41


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Апрель » 1 » БИРЖА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
11:27
БИРЖА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

В условиях введения все новых ограничений и санкций, сокращается товарооборот с нашей страной. Это приводит к снижению темпов производства и проблемам выпуска продукции, ориентированной не только на экспорт, но и внутри страны. В качестве компенсаторной меры поддержки товаропроизводителей, Минпромторг проанонсировал так называемую «Биржу импортозамещения».

         Данный сервис базируется на торговых площадках Газпромбанка и призван для возможности сведения потенциального заказчика и продавца ориентирующихся на отечественную продукцию. Система уже включает в себя около полутора десятков тысяч аккаунтов производств и предприятий."

Возможности Биржи импортозамещения

       Сервис позволяет зарегистрированным пользователям формировать запросы о необходимости приобретения ресурсов, комплектующих или запчастей. Продавцы же, в свою очередь, имеют возможность рассылать свои предложения ассортимента и цен, напрямую заказчику, минуя посредников.

Биржа предполагает возможность проверки запросов и предложений на соответствие требованиям торгового запроса и имеет банковскую гарантию.

В данный момент на площадке есть два каталога продукции. Один для поиска отечественных производителей товаров под санкциями и второй для поиска уже производимых аналогов.

Как зарегистрироваться

          Для регистрации достаточно указать е-мейл и телефон. Услуга является платной. Размер оплаты зависит от тарифа и колеблется в пределах от 15 до 122 тыс. рублей (по состоянию на 15 марта 2022). За участие в торгах площадка взымает комиссию. Самый доступный тариф предполагает участие малого бизнеса для закупок до 500 тыс. рублей. Самый же дорогой тариф дает возможность многократно и без ограничений по сумме участвовать во всех закупках.

В условиях жестких санкций, есть высокая вероятность, что данный сервис получит более высокую популярность и востребованность.

Из интересного – в будущем обещают не только улучшить каталогизацию, но и вносить зарубежных производителей, в том числе.
Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2022/03/16/782309-chto-takoe-birzha-importozameshheniya-dlya-kakix-kategorij-rossiyan-ona-sozdana-i-kak-zaregistrirovatsya

Категория: Экономика | Просмотров: 460 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024