Суббота, 20.04.2024, 11:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Январь » 22 » АКЦИЯ "ПРОЙДЁМ ИХ ПУТЬ" В РАМКАХ ОТКРЫТИЯ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА И ВОЛОНТЁРА ПРОШЛА У МЕМОРИАЛА ЖЕРТВАМ ХОЛОКОСТА В КАРХОВСКОМ ЛЕСУ
11:09
АКЦИЯ "ПРОЙДЁМ ИХ ПУТЬ" В РАМКАХ ОТКРЫТИЯ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА И ВОЛОНТЁРА ПРОШЛА У МЕМОРИАЛА ЖЕРТВАМ ХОЛОКОСТА В КАРХОВСКОМ ЛЕСУ

17 января ветераны Великой Отечественной войны, волонтеры из школ №4, №6, №9, Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, а также жители Новозыбкова собрались в Карховском лесу, чтобы вспомнить и никогда не забывать, что 76 лет назад, в годы Великой Отечественной войны, на этом месте были расстреляны 2800 ни в чём не повинных детей и взрослых.

«Сегодня наш долг – передать потомкам память об этой страшной трагедии. Нам многое предстоит ещё сделать», - сказала руководитель музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» Галина Федоровна Выкочко.

2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом добровольца и волонтёра в России.

При непосредственном участии волонтеров города была проделана большая работа по установлению имён новозыбковцев, расстрелянных в Карховском лесу, и увековечиванию их памяти. Именно здесь, у мемориала жертвам Холокоста и был дан старт Году добровольца и волонтёра.

К присутствующим обратился ветеран боевых действий Кирьянов Василий Павлович и волонтер СОШ №6 Сергей Дьяченко, который сказал: «Милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству - в душе, в характере, в культуре нашего народа. Доверие, уважение, взаимная поддержка складывается из отдельных поступков и если мы едины, значит, нам любое дело по плечу».

Память расстрелянных мирных жителей почтили минутой молчания. Присутствующие зажгли свечи и возложили цветы.

Просмотров: 937 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024