Среда, 24.04.2024, 21:58


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




22 марта в Детской музыкальной школе в 12-00 ч. состоится открытие мемориальной доски Борису Сулейманову, уроженцу города Новозыбкова, солисту ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, трагически погибшего при исполнении служебного долга.

Затем открытие городского конкурса юных вокалистов имени Бориса Сулейманова.

 

 

Категория: Анонс | Просмотров: 879 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

17 марта 2018 года в Новозыбкове прошли финалы Первенства Брянской области по мини-футболу среди юношей 2001 года рождения.

В соревнованиях с успехом выступила команда города Новозыбкова, показав красивый футбол и заняв третье место среди 6 сильных областных команд.

Категория: Спорт | Просмотров: 954 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Для участия в 2018 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, которым предполагается получение значительной финансовой субсидии на благоустройство отобранной жителями города общественной территории и в целях обеспечения возможности продолжения работ по благоустройству 2-го этапа реконструкции городского парка по ул.Гагарина,8, на который имеются утверждённый дизайн-проект, прошедший общественное обсуждение в 2017 году и разработанная в полном объёме проектно-сметная документация, администрация города просит подтвердить мнение жителей города о необходимости продолжения работ по парку или определиться с выбором иной общественной территории.

Администрация города Новозыбкова объявляет сбор предложений о выборе общественной территории города Новозыбкова с момента опубликования информации сроком до 31 марта 2018 года (включительно).

Заявители направляют предложения в письменной форме в администрацию города или по телефону отдела архитектуры и градостроительства 5-69-54.

Предложение о выборе общественной территории города Новозыбкова, на которой ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

МО МВД России «Новозыбковский» приглашает на службу физически здоровых, не привлекавшихся к уголовной и административной ответственности, молодых людей в возрасте от 19 до 35 лет:

- на должности участковых уполномоченных полиции – имеющих высшее юридическое образование, заработная плата – от 30 тысяч рублей;

- на должности полицейских – имеющих образование не ниже среднего, заработная плата – от 19 тысяч рублей.

При трудоустройстве сотрудники получают государственное страхование, бесплатное медицинское обслуживание, отпуск продолжительностью 40 календарных дней.

По вопросам поступления на службу обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Новозыбковский» по адресу: г.Новозыбков, ул.Ленина, д.2, тел.8-(48343) -3-32-78.

Просмотров: 994 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

С 14 по 16 марта проходило Первенство города Новозыбкова по классическим шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 11, 13, 15, 17, 19 лет.

В соревнованиях приняли участие школьники и студенты ССУЗов города.

В результате трехдневного противостояния 1 место в возрастной категории до 11 лет заняли: среди мальчиков - Липеев Андрей (СОШ№3), среди девочек - Ермашкевич Виолетта (СОШ№1); 2 место - Каримов Руслан (СОШ№1), Смельницкая Ксения (СОШ№3); 3 место - Кузнецов Константин (Гимназия), Рашникова Арина.

В возрастнойкатегории до 13 лет: среди мальчиков 1 место - Вареников Иван (СОШ№1), 2 место - Ермашкевич Михаил (СОШ №1), 3 место - Цугунов Тимофей (СОШ №1). Девочек в данной возрастной категории не было.

В возрастной категории до 15 лет: 1 место среди юношей - Ланский Павел (Гимназия), среди девушек -Бестужева Екатерина; 2 место: Тихомиров Савватий (СОШ№1), Шевелева Евелина; 3 место: Колбас Никита (СОШ№9), Смирнова Валерия (Гимназия).

В возрастной категории до 17 лет: 1 место: среди юношей Стародубец Арсений (Гимназия ), среди девушек - Чайка Ольга (СОШ№3); 2 место: Пугачев Даниил (СОШ №6); 3 место: Плехотко Егор (СОШ №3).

В возрастной категории до 19 лет: 1 место- Новиков Максим (Гимназия), Сентяй Елена (НМК); 2 место ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

18 марта состоялось важное политическое событие – выборы Президента Российской Федерации. Мнение каждого из вас, каждый голос были значимы и сыграли решающую роль.

Выражаем искреннюю благодарность всем избирателям Новозыбкова за проявленную активную гражданскую позицию. Все, кому была небезразлична судьба России, области, родного города приняли участие в голосовании.

В минувшее воскресенье вы, дорогие земляки, как и подавляющее большинство россиян, поддержали кандидатуру Владимира Владимировича Путина. Убеждены, вы сделали свой выбор за единую и неделимую Отчизну, могучую и развивающуюся страну.

Благодарим всех вас за неравнодушие. Вы не просто исполнили свой долг, своим активным участием в выборах Президента Российской Федерации определили курс развития страны на ближайшие шесть лет. А это значит, проголосовали за сильную, независимую мировую державу, благополучие и процветание России и родного города.

Глава города, председатель Совета  народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

 

Просмотров: 852 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

20 марта 2018, на базе ФОК-1(возле стадиона "Труд"), начнутся игры Чемпионата города Новозыбкова по волейболу среди мужских команд. Начало игр в 17 часов 30 минут.

Категория: Анонс | Просмотров: 974 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

 19 марта в пресс-центре Правительства Брянской области состоялся брифинг, посвященный подведению предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации в Брянской области.

В мероприятии приняли участие председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова, уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, член Совета Всероссийской ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников, представители СМИ региона.

По предварительным данным в Брянской области в выборах Президента Российской Федерации приняло участие 79,87% избирателей. Работало 34 территориальных избирательных комиссии и 1113 участковых избирательных комиссий. Голоса избирателей распределились следующим образом: за Владимира Путина в Брянской области проголосовали 81,60% (636 087 человек), и это самый высокий показатель в Центральном федеральном округе и один из самых высоких в целом по стране. За кандидата Павла Грудинина подано 8,77% голосов, за Владимира Жириновского — 5,64%, за Ксению Собчак — 0,96%, остальные кандидаты набрали менее 1% голосов (Сергей Бабурин — 0,57%, Максим Сурайкин — 0,55%, Борис Титов — 0,54%, Григорий Явлинский — 0,45%).

Губернатор Брянской области Александр Богомаз так прокомментировал предварительные результаты выборов:

... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

В Брянской области, в том числе и Новозыбкове, 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, работали международные наблюдатели.

Белорусы побывали на нескольких избирательных участках, посмотрели, как работают участковые и территориальная избирательные комиссии. Пять международных экспертов отметили высокую активность избирателей. «Жители приходили с позитивным настроением, чувствуется, что они искренне любят свою страну и неравнодушны ко всему происходящему», — отметили международные наблюдатели Ольга Доценко и Игорь Халява.

По наблюдениям белорусов нарушений не зафиксировано. Избиратели, наблюдатели и комиссии работали в соответствии с законодательством.

Международные наблюдатели побывали на избирательных участках, посмотрели окончание голосования и начало подсчета голосов.

«Все честно и прозрачно, работа организовано очень чётко. День выборов – важный день для государства в целом, и для каждого человека в отдельности. По нашим наблюдениям, в Брянской области, процесс голосования организован на высоком уровне», — подчеркнул Игорь Полуян.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 923 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

10-11 марта в Доме спорта «Торпедо» (г. Брянск) прошли соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие около 50 ведущих игроков Брянской области. Город Новозыбков представляли 2 спортсмена - Очканов Александр(европейский хват ракетки) и Кульков Андрей (азиатский хват ракетки «перо»).

Соревнования проводились по круговой системе, с розыгрышем всех мест, начались они с разминки, затем состоялась торжественная церемония открытия, жеребьевка и непосредственно игры.

По итогам соревнований - новозыбковские спортсмены повысили свой рейтинг, показали достойную, техничную игру, но немного уступили более опытным, сильным соперникам.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Спорт | Просмотров: 986 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

18 марта 2018 г. нам предстоит избрать Президента Российской Федерации.

Участие в выборах - право каждого гражданина, закрепленное Конституцией. Прийти на участок для голосования, сознательно отдать голос за самого достойного кандидата - это гражданский долг каждого из нас.

Выборы Президента - это главное событие в жизни государства, а значит, в жизни города и района, и каждого отдельного гражданина, ведь от того, кого мы выберем, зависит очень многое: безопасность, уровень занятости и доходов, развитие образования и медицины. И надо понимать, что волеизъявление - это наша ответственность как избирателей за все происходящее в стране.

Уважаемые жители города и района!

Приглашаем вас 18 марта принять участие в выборах, проявить гражданскую активность и отдать голос за сильного лидера - того, кто в ближайшие шесть лет будет гарантом социально-экономической стабильности и укрепления престижа нашей страны!

 

Глава администрации г.Новозыбкова                      Глава администрации Новозыбковского района

... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

Примите искренние поздравления с Днём воссоединения Крыма с Россией!

Крым, Севастополь – это славные и героические страницы российской истории, где ковалась победа нашими отцами и дедами над злейшим врагом человечества – фашизмом. Они выстояли и победили в Великой Отечественной войне, потому что были вместе и едины.

Сегодня, как никогда, важно понимать, насколько важны для нас связь поколений и времён, как много сделали наши героические предки для нашей великой Родины

Мы едины в стремлении жить в мире и согласии. Именно события весны 2014 года показали всем патриотизм крымчан. Теперь мы, как и прежде, единая страна и единый народ.

Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и её будущее зависит от каждого из нас.

Крепкого здоровья вам и оптимизма, дорогие новозыбковцы! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, счастье и благополучие!

 

Глава города, председатель Совета  народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 912 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

 Уважаемые избиратели города Новозыбкова!

         В день голосования по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будет организована работа по доставке избирателей, проживающих в отдаленных от избирательных участков микрорайонах, к местам голосования в следующем порядке:

 

Избирательный участок №696, ул.Мичурина, дом 59, ДК НСХТ:

Автобус с государственным регистрационным номером  М 490 МЕ 2

Маршрут движения: начало маршрута ул.Больничная, дом 7. Время отправления ежечасно (8.00, 9.00, 10.00 и т.д. до 19.00 часов)

Остановки:

- ул.Рогаткиных, дом 15;

- ул.Краснофлотская, дом 17;

... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 1649 | Добавил: Александр | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны сферы бытового обслуживания населения и

жилищно-коммунального хозяйства!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

От вашей чёткой и бесперебойной работы во многом зависят жизнедеятельность города и внешний облик Новозыбкова. Устраняя коммунальные неполадки, решая повседневные бытовые проблемы, вы создаете необходимые условия для комфортной жизни горожан.

Искренне благодарим вас за внимание к нуждам жителей, стремление сделать город благоустроеннее и уютнее.

Желаем вам здоровья, счастья, безаварийной работы и успешной реализации новых проектов.

 

Глава города, председатель Совета  народных  депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин 

Просмотров: 852 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

16 марта 2018 года в ДЮСШ-2  по улице Садовой, 76 пройдет открытое Первенство ДЮСШ-2 г.Новозыбкова по борьбе дзюдо.

Взвешивание участников - с 10.00 до 11.00. Начало соревнований в 12.00.

Категория: Спорт | Просмотров: 948 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области.

В работе комиссии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник Центра специальной связи и информации ФСО России по Брянской области Олег Бельский, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Станкевич, и.о. руководителя следственного управления следственного комитета России по Брянской области Дмитрий Буравцов, начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

В работе комиссии также приняли участие в режиме видео-конференц-связи главы муниципальных образований - председатели муниципальных антитеррористических комиссий.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о принятых мерах и готовности к обеспечению безопасности избирательных участков и других мест массового пребывания людей в ходе проведения выборов Президента Российской Федерации.

Заместитель начальника ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

В Новозыбкове с задачей, поставленной Президентом страны - достижение к 2016 году 100 % доступности образовательных детских учреждений — справились значительно раньше: с сентября 2014 года очереди в детские сады города не было.

К концу 2013 года — началу 2014 года желающих стать воспитанниками детских дошкольных учреждений было порядка 300, именно столько семей обратились с заявлениями в отдел образования. Справиться с наплывом дошколят было довольно сложно. В рамках реализации Указа Президента, принято решение о реконструкции здания школы-интерната по Советской площади под детский сад. Ремонт длился почти год. В итоге перепланировки в феврале 2014 года дошкольное учреждение распахнуло свои двери для малышей одного из отдаленных районов Новозыбкова.

Микрорайон ГАТП, в котором расположен д/с №1, растет: строятся многоэтажные дома, расширяется частный сектор. Увеличивается количество молодых семей, соответственно и детей. «Проблемы с устройством ребенка в дошкольное учреждение просто не существует, - говорят жители микрорайона, - замечательно, что на окраине города есть такой современный детский сад». На сегодняшний день в семи группах детского сада 175 воспитанников. С детьми занимаются 13 педагогов.

Важный момент - в Новозыбкове местами в детские дошкольные учреждения обеспечены все горожане с детьми не только с 3-летнего, но и более раннего возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

         Министерство экономического развития России в 2018 году реализует новую программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденную постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 №1706 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам  малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке»   (далее – Программа).

         Программа направлена на доступное кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства во всех субъектах Российской Федерации.

Основными условиями Программы являются:

       -  конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 6,5% годовых;

       - льготные кредиты предоставляют ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: Александр | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Распоряжением главы администрации города №71р от 12.03.2018г. в целях антитеррористической защищенности, обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения запрещена парковка личного автотранспорта на территории, прилегающей ближе 100 метров к избирательным участкам. Автотранспорт, припаркованный в непосредственной близости к объектам проведения выборов с нарушением действующего законодательства будет эвакуироваться.

Просмотров: 906 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Новозыбковские школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Выборы глазами детей», проводимого в рамках Месячника молодого избирателя.

В детской художественной школе десятки рисунков на тему выборов представили воспитанники учреждения, а также ученики школы №6. Яркими красками юные художники изобразили главное политическое событие года, как они видят его сами.

- Посмотрите, вот родители собираются на голосование, как на праздник, берут с собой всех детей и бело-сине-красные воздушные шары, - комментирует работы директор художественной школы Андрей Таловерко.

- А на этом рисунке молодая мама катит коляску с малышом к зданию с надписью «Избирательный участок», видимо, с младенчества приучая его к гражданской активности. Или здесь в прозрачную урну бюллетень опускают всей семьёй. Художественное видение ребят разнообразно. И названия рисунков интересные, смысловые: «Идём с мамой на голосование», «Человек выбирает президента», «Я на выборах».

- По итогам выбора жюри отобрано три работы, - рассказал «Маяку» председатель ТИК г.Новозыбкова Виктор Мищенко. - Конечно, нам понравились все рисунки, но лучшие авторы - это Ирина Приходько из 8 класса школы №6, 6-летний воспитанник ДХШ Мирослав Кушнырев, изобразивший голосующих родителей. Особен ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 240 241 242 243 244 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024