Пятница, 19.04.2024, 04:36


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Русский язык всегда был предметом гордости выдающихся русских писателей, лингвистов и общественных деятелей. Иван Сергеевич Тургенев считал, что «нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу». Александр Сергеевич Пушкин завещал русскому языку миссию единения и миссию сбережения иных языков и культур. Их слова стали воплощением истинного отношения всех патриотов и литературных деятелей к родному языку и были продолжены Дмитрием Сергеевичем Лихачевым: «Самая большая ценность народа - это язык, язык, на котором он пишет, говорит, думает… Русский язык - один из совершеннейших языков мира, язык, развивавшийся более тысячелетия, давший в XIX веке лучшую в мире литературу и поэзию».

Сегодня русский язык - один из крупнейших языков мирового значения. По данным Центра социологических исследований (ФГАНУ «Социоцентр»), он занимает десятое место в мире по распространению и активно используется в 27 странах, продолжает быть средством межнационального общения на постсоветском пространстве и в международных организациях. Русский язык - важнейший инструмент приобщения других народов к российской культуре, один из ключевых ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 672 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

видео редакции газеты "Маяк"

Категория: ЖКХ | Просмотров: 635 | Добавил: Александр | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

2 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19».

О том, как оказывается медицинская помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, участников заседания штаба проинформировал заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

День защиты детей всегда отмечается в Социальном приюте для детей и подростков  г.Новозыбкова весело и радостно. В этом году один из любимых праздников ребят ознаменовался проведением разнообразных мероприятий. На праздничном утреннике старшие воспитанники подготовили замечательное представление со сказочными героями Петрушкой и Красной Шапочкой, Мальвиной и Буратино.

Маленькие зрители сразу же полюбили волшебных героев и вместе с ними участвовали в различных играх, конкурсах, викторинах, отгадывали загадки о лете и дружбе. Все вместе читали стихи о детстве, дружбе, пели весёлые песенки «Чунга-Чанга», «Песенку о лете» и танцевали под заводные ритмы любимых песенок «Паровоз-букашка», «Весёлый поезд», «Чудо-остров».

Неожиданный приход на праздник задорной Бабы-Яги ещё больше развеселил ребят. Вместе с Бабкой-Ёжкой, всей дружной компанией, дети станцевали танец-ускорение «Ну-ка, повтори!», смеялись от души шуткам-прибауткам волшебницы и даже смастерили вместе с ней из воздушных шаров ещё одну сказочную героиню – Алёнушку. Сказочная бабушка не осталась в долгу и в благодарность за весёлые игры и танцы одарила дружных ребят игрушками и сладкими подарками.< ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

В  преддверии  празднования  Дня  России  Федеральное  агентство  по делам молодежи предлагает принять участие в акции «Рисую Россию».

Данная Акция  проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и  настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в  перспективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэшт ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

      В связи с плановыми ремонтными и профилактическими работами филиал ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» в июне наметил кратковременное отключение энергетических объектов, обеспечивающих энергоснабжение ряда населённых пунктов:

- п.Опытная станция – 03.06.2020, 04.06.2020 с 9-00 ч. до 17-00 ч. (капитальный ремонт ВЛ);

- д.Тростань, ул.Бышовка – 10.06.2020, 11.06.2020 с 9-00 ч. до 17-00 ч. (капитальный ремонт ВЛ);

-с.Шеломы, ул.Новая – 15.06.2020, 16.06.2020 с 9-00 ч. до 17-00 ч. (капитальный ремонт ТП);

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 769 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. «Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет сам ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 660 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

С 1 июня в Брянской области стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 30 июня 2020 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника - привлечение  внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях  немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

В рамках «Антинаркотического месячника-2020» жители региона смогут принять участие в конкурсах, флешмобах, семинарах и акциях, которые в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19 будут проводиться с использованием инте ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

4 мая рабочая бригада приступила к выполнению капитального ремонта. Ремонтные работы проведут в 17 помещениях и коридоре. На сегодняшний день уже произведена замена электрики и отопления. Начались работы по наведению каркаса потолка и замене сантехники. На полу и стенах на общей площади в 400 м2 будет уложена плитка. В здании будут установлены 26 пластиковых оконных блоков, 5 внутренних металлических дверей, также будет произведена установка пластиковых дверей. В ФАПе разместятся 2 санузла и новая котельная. Чтобы грамотно распределить пространство работники возвели в здании новые стены. Ещё одним масштабным мероприятием текущего ремонта является замена кровли, новая крыша будет выполнена из металлопрофиля. Также в планах оштукатуривание фасада здания и монтаж новой пожарной системы.

Капремонт ФАПа производится в рамках областной программы «100 сёл Брянщины», на его проведение из областного бюджета выделено 4 млн. 959 тысяч рублей.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 603 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие новозыбковцы!

1 июня – Международный день защиты детей.

Это один из самых светлых и радостных праздников. Каждый человек, становясь взрослым, идёт в жизнь, насыщенную самыми разнообразными событиями. Но впечатления о счастливом и беззаботном мире детства остаются  в нашем сердце навсегда.

         Каким детство останется в памяти детей - зависит от нас, взрослых. Мы должны создать им все условия для духовного, интеллектуального и физического развития, защищать от бед, наполнять  жизнь радостью и любовью.

         Выражаем слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает всё для того, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно и нравственно.

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 796 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Ремонт в Катичском фельдшерско-акушерском пункте продолжается уже более двух недель. За первую неделю строительная бригада произвела шпатлёвку стен, наведение каркаса потолка, демонтаж старых дверей. Строители смонтировали 7 оконных пластиковых блоков. Была проведена работа по возведению дополнительных стен. В будущей процедурной, прививочном кабинете и в туалете работники уложили 60 м2 плитки. Полностью завершён процесс замены электропроводки, а также наведения потолков.

Напомним, капремонт ФАПа производится в рамках областной программы «100 сёл Брянщины», на его проведение из областного бюджета выделено 1 млн. 539 тысяч рублей.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 655 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ

НОВОЗЫБКОВСКОГО  ГОРОДСКОГО ОКРУГА

 И ГРАЖДАН,  ПРИБЫВШИХ  НА ТЕРРИТОРИЮ ОКРУГА!

В соответствии с постановлением Правительства  Брянской области от 29 мая 2020 г. №235-п на период действия режима повышенной готовности:

- граждане в возрасте старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания, либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах;

... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В    связи  с проведением   работ  на   газопроводе  высокого и низкого давления согласно плану реконструкции  АО «Газпром газораспределение Брянск»

3 июня 2020 г. с 8-00 до 16-00 ч. будет прекращена подача газа

в населённых пунктах Гривки и Шеломы Новозыбковского района.

Просьба на период производства работ принять необходимые меры безопасности.

=АО «ГАЗПРОМ  ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БРЯНСК»

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 649 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Так, за минувшую неделю работы по преображению дворовых территорий значительно продвинулись. На дворовой территории домов № 15 и №17 по ул.Чкалова установлены новые бордюры. Завершена подготовка к асфальтированию проезжей части возле дома №17.

Во дворе дома №24 по улице Ломоносова подготовили к асфальтированию проезжую часть и будущие автомобильные стоянки. Во дворе дома №26 также планируется оборудовать стоянку в ближайшее время.

Готова для асфальтирования и проезжая часть во дворе дома №16А по Ломоносова. В МКП «Благоустройство» уточняют, что укладка асфальтовой смеси требует необходимых погодных условий, и будет проведена в ближайшее время.

с сайта газеты «Маяк»

Категория: ЖКХ | Просмотров: 696 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Руководство Унечской дистанции пути сообщает, что в связи с ремонтом железнодорожного пути движение автотранспорта по неохраняемому железнодорожному переезду 195 км  станции Манюки будет закрыто

с  8 часов  00 мин. 3 июня  до 24 часов 00 минут 5 июня 2020 года.

Просмотров: 623 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Накануне, 27 мая, в школе закончились работы по замене деревянных окон на пластиковые оконные блоки. Всего было заменено 21 окно, а также выполнен монтаж внутренних откосов.

Замена оконных блоков выполняется в рамках областной программы «Развитие образования Брянской области», на её проведение из областного бюджета выделено  467 тысяч 661 рубль. Подрядчиком выступила ИП Ломакина А.Ю. (г.Курск).

с сайта газеты «Маяк»

Категория: Образование | Просмотров: 648 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Новозыбковская городская администрация информирует, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на государственном, региональном и муниципальном уровнях приняты меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года №434.

Организации и индивидуальные предприниматели, занятые в этих сферах по основному виду деятельности согласно ОКВЭД, получат первоочередную адресную поддержку.

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 668 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

27 мая вице-губернатор Брянской области Александр Резунов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19».

О задачах по подготовке к купальному сезону 2020 года и обеспечению безопасности людей на водных объектах Брянской области в период противоэпидемических мероприятий в режиме видеоконференцсвязи сообщил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин. ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

По данным на 26 мая на  Брянщине  принято  более  94 тысяч 400 заявлений на единовременную выплату в размере 10000 рублей для детей  от 3 до 16 лет. В Новозыбкове подали заявления более шести тысяч семей. По большинству заявлений по области вынесены положительные решения, и более 129 тысяч 400 детей  уже  учтены в расчетных ведомостях на выплату с 1 июня.   Сумма перечисленных им средств составит более  миллиарда 294 миллионов рублей. В целом по России таких заявлений принято  уже более 10,6 млн.  - через портал Госуслуг и клиентские службы Пенсионного Фонда. Заявления поданы более чем на 14,5 млн. детей.

Напомним, единовременная выплата в размере 10 тыс.рублей предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 года исполняется от 3 до 16 лет. Выплата осуществляется с 1 июня. Подать заявление можно до 1 октября. Право на выплату имеют  более 100 тысяч брянских семей, в которых воспитывается около 180 тысяч детей.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 604 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

27 мая текущего года в Департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области прошло совещание с участием директора данного Департамента, представителей Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли России, Новозыбковской городской администрации. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие директор Департамента промышленности Краснодарского края.

В ходе совещания  рассматривался вопрос о погашении задолженности по заработной плате работникам АО «Новозыбковский машиностроительный завод», Армавирского филиала и вагоноремонтного депо г.Армавира. Данный вопрос находится на личном контроле министра промышленности и торговли России Д.В.Мантурова.

С целью оказания содействия по выходу из сложившейся ситуации  представители Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, Министерства промышленности и торговли России, Новозыбковской городской администрации посетили АО «Новозыбковский машиностроительный завод». Комиссия встретилась с руководством предприятия, а также осмотрела сохранность оборудования в цехах и на складах завода. ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 777 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024