Четверг, 25.04.2024, 17:15


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Предоставление социальной помощи, в том числе получение лекарственных препаратов по льготным рецептам, гарантировано нашим государством. Чрезвычайно важно сделать для себя правильный выбор формы такой помощи.

В тот момент, когда самочувствие человека не доставляет ему особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы денежным пособием. Как только состояние ухудшается, болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множество лекарств, становится очевидным, что денежной компенсации недостаточно. Такая ноша для семейного бюджета может оказаться просто  непосильной.

Если ранее был сделан выбор в пользу денежной компенсации и Вы  убедились, что он был неправильным, необходимо знать: восстано ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 559 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости Новозыбковского городского округа!

Во исполнение памятных мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы,               18 августа в 12-00 ч. в городском парке состоится демонстрация передвижной фотовыставки о боевом пути 7-го гвардейского отдельного разведывательного мотоциклетного Пражского батальона 10-го гв.танкового Уральско-Львовского добровольческого корпуса.

Фотовыставка организована в рамках экспедиции «Добровольцы Урала. Память 2020», проводимой по инициативе Региональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» по Свердловской области совместно со Свердловской общественной организацией «Добровольцы Урала» при поддержке Фонда президентских грантов.

Категория: Анонс | Просмотров: 614 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Завершается капитальный ремонт автомобильной дороги на подъезде к городу Новозыбкову, работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В эти дни подрядная организация — АО «Брянскавтодор» — завершила укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такое покрытие имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги.

Подчеркнем, что согласно государственному контракту, содержание этой автодороги будет производиться на принципах ее жизненного цикла. Он охватывает все виды работ: от строительства дороги, до обслуживания и дальнейшей реконструкции. Контракт жизненного цикла представляет собой долгосрочное соглашение с подрядной организацией на обслуживание закрепленного договором участка автодороги.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

С целью уничтожения очагов произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений на территории Новозыбковского городского округа, выявления и ликвидации наиболее вероятных незаконных посевов мака и конопли, а также мест изготовления, употребления, сбыта наркотических средств растительного происхождения с 17 по 21 августа проводится оперативно-профилактическая операция «Мак – 2020».

Телефон доверия в МО МВД «Новозыбковский»:  8 (48343) 3-43-86.

Просмотров: 530 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Фонд кино объявил результаты седьмого конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. По итогам конкурсного отбора 2020 года новые кинозалы откроются в Новозыбкове, Брасовском и Дятьковском районах.

Брянская область получит 15 миллионов из федерального бюджета. На модернизацию каждого кинозала выделено по 5 миллионов рублей на безвозвратной основе. По информации заместителя главы Новозыбковской городской администрации Андрея Небылицы, за эти средства в КДЦ оборудуют еще один кинозал. Таким образом, в «Октябре» будут большой и малый зрительные залы. Большой, ныне работающий, рассчитан на 168 мест, помещение было отремонтировано, установлены новые кресла, а шесть лет назад здесь установили новое оборудование для цифрового кинопоказа. Малый зал  разместится на месте нынешнего фойе, он будет рассчитан на 50-98 мест - точное количество определится после выбора типа кресел. Вход оборудуется со стороны площади, здесь же обустроят и билетную кассу.  В зале установят новые кресла, звуковое и видеооборудование. «За собственные средства отремонтируем потолок и оборудуем ступеньки для кресел, - отметил Андрей Васильевич. - Обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 50 дн ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 628 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

В Общественной палате Российской Федерации звёзды выбирали победителей конкурса художников новых достопримечательностей Всероссийского проекта «Культурный след». Пять новых арт-объектов будут установлены в разных уголках нашей страны этой осенью, один из них – «Поющая клетка» в г.Новозыбков Брянской области.

На суд экспертов заслуженного художника РФ Никоса Сафронова, известных телеведущих и путешественников Тимофея Баженова и Виктора Набутова, члена ассоциации искусствоведов России Ксении Фёдоровой, руководителя добровольческого объединения молодых художников Дарьи Ворониной и президента фонда «Живая классика», автора конкурса «Культурный След» Марины Смирновой было представлено 50 эскизов. После долгих прений мнение жюри разделилось и в финал вышло два проекта, набравшие равное количество голосов. Совет принял решение, что итоговый выбор должны сделать сами жители, проголосовать за тот вариант памятника, который им понравился больше всего.

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Второй этаж здания амбулатории уже готов к эксплуатации после проведённого там капитального ремонта. К ремонтным работам на первом этаже здания приступили в июле месяце, связано это с тем, что здание амбулатории в случае необходимости планировалось руководством Новозыбковской ЦРБ под обсерватор.

На сегодняшний день специалисты брянского подрядчика «Техинформ - Строй» практически полностью выложили пол плиткой, оштукатурили стены, а также установили двери. Ремонт идёт активным темпом, прораб Сергей Рощупкин заверил, что все намеченные работы будут выполнены к 1 сентября.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 534 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Стартовал  третий цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6–11-х классов. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель – формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.

«Самое сложное для школьника – разобраться в собственных желаниях и стремлениях. Проект «Билет в будущее» призван помочь нашим детям определиться с выбором профессионального пути», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко. Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На первом этапе школьники проходят онлайн-диагностику, которая позволяет им лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий. На втором – их ожидают профессиональные пробы в разных сферах под руководством опыт ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 589 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

В ходе плановой проверки исполнения работ по благоустройству объекта «Сквер мемориала Скорбящей матери и памятного знака ликвидаторам – Чернобыльцам «Мемориал Память» главой Новозыбковской городской администрации Павлом Викторовичем Разумным и первым заместителем главы администрации Вячеславом Анатольевичем Приходько были выявлены серьезные нарушения в производстве работ.

Работы ведутся с большим опозданием от календарного графика и некачественно. Подрядной организации были предъявлены претензии по качеству укладки тротуарной плитки и дан срок на их устранение. Начальнику отдела строительства, ЖКХ и тарифно-ценовой политики Смолию А.А. было сделано замечание за ненадлежащее выполнение работ по строительному контролю на данном объекте.

Просмотров: 539 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

14 августа врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин посетил Новозыбковский городской округ с рабочим визитом. С 10.00 ч. проводился приём граждан по личным вопросам.

К Николаю Сергеевичу со своими проблемами обратились 23 человека. Были подняты вопросы касательно задержки выплаты заработной платы на АО «НМЗ», проведения капитального ремонта крыши многоквартирного дома, возможности проведения индивидуального отопления в квартирах, благоустройства общежития и другие.

По ряду вопросов граждане получили разъяснения, остальные взяты на контроль. Руководству Новозыбковской городской администрации даны соответствующие поручения.

Просмотров: 547 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках Дня физкультурника 8-9 августа проходили открытые соревнования по общей физической подготовке среди жителей Новозыбковского городского округа. 13 августа Отделом культуры, спорта и молодёжной политики Новозыбковской городской администрации  подведены итоги.

24 человека приняли участие в соревнованиях. Они проходили в номинациях «подтягивания из виса на высокой перекладине», «сгибание и разгибание рук в упоре лёжа», «приседания», «подъём туловища из положения лежа» и «подъём гири над головой».

Участники соревнований записывали свои результаты на видео длиной 1 минуту и отправляли их на электронную почту Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Новозыбковской городской администрации с хэштегом #НовозыбковСпортНормаЖизни.

По итогам соревнований призовые места в своих возрастных категориях заняли:

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 700 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

13 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

В заседании штаба принял участие федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19».

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Согласно постановлению, на основе сведений Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органом власти будет составлен список домов,  расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций. Этот шаг позволит пострадавшим жителям, дома которых были разрушены при ЧС, быстрее и проще получить новое жилье. Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали нововведение.

Правительство Российской Федерации упростило ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 614 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Ремонтные работы участка дороги на подъезде к городу продолжаются. Специалисты производят устройство верхнего слоя асфальтного покрытия. Для выполнения работ задействована необходимая спецтехника, среди которой гудронатор, фреза, погрузчик. В проведении ремонтных работ задействованы 2 бригады рабочих: Новозыбковского ДРСУч и Почепского ДРСУч. В настоящий момент движение автотранспорта на данном участке дорожного полотна осуществляется лишь по одной полосе. По окончании ремонтных работ движение будет восстановлено в полном объёме.

с сайта газеты «Маяк»

Категория: ЖКХ | Просмотров: 569 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

видео редакции газеты "Маяк"

Категория: Экономика | Просмотров: 584 | Добавил: Александр | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

В Новозыбковской городской администрации состоялось награждение по итогам смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Новозыбковского городского округа по итогам 2019 года. Глава Новозыбковской городской администрации Павел Викторович Разумный поздравил и наградил победителей.

Почетную грамоту главы Новозыбковской городской администрации за 1 место получили:

– Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» в г.Новозыбкове (директор Иващенко О.Г.) – в номинации за лучшую организацию работы по охране труда в организациях непроизводственной сферы с численностью  работающих свыше 50 человек;

– МБДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида г.Новозыбкова» (заведующий &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости Новозыбковского городского округа!

На территории Новозыбковского городского округа организован сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). С января 2020 года в многоэтажной жилой застройке были установлены контейнеры и бункеры для сбора и накопления ТКО. Вывоз осуществляется ежедневно. В частной жилой застройке сбор и накопление осуществляется в местах накопления ТКО, согласно планово-регулируемому графику. Вывоз осуществляется еженедельно. 

Новозыбковская городская администрация убедительно просит жителей и гостей городского округа соблюдать правила сбора и накопления отходов. Осуществлять их сбор и накопление в отведенных местах, соблюдать планово-регулируемый график  сбора и вывоза отходов. 

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

В нашем городе должен появиться необычный арт-объект «Птичья «клетка» Бёме»посвященный известному русскому орнитологу Льву Борисовичу Беме, который провел последние 6 лет своей жизни в Новозыбкове, и был здесь похоронен. По итогам конкурса «Культурный след» мы оказались победителями. Различные архитекторы предлагают нашему вниманию 11 проектов. Так как на заседании общественной палаты в Москве не был выбран определенный вариант, организаторы конкурса предлагают жителям самим решить, какой проект им больше по душе. Просим вас не оставаться равнодушными к судьбе нашей малой родины и проголосовать за тот вариант арт-объекта, который вы бы хотели видеть в нашем городе.

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые автовладельцы!

В связи с участившимися случаями размещения транспортных средств на участках с зелеными насаждениями Новозыбковская городская администрация обращает внимание на требование статей 13.4. и 15 Закона Брянской области №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области»

Статья 13.4. Размещение транспортных средств, разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для этих целей мест, а также на территориях парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, газонов и других объектов, с расположенными на них зелеными насаждениями

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддержал проведение Всероссийского экологического диктанта (далее - Экодиктант).

Всероссийский экологический диктант - это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Организаторами проведения Экодиктанта выступают Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие», Общероссийское движение «Ангел- ДетствоХранитель», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.< ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024