Среда, 24.04.2024, 02:56


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Новозыбковского городского округа отдел экономического развития проводит опрос мнения предпринимателей нашего округа о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг.

Заполнение анкеты займет у Вас 10-15 минут. Опрос является анонимным. Все полученные результаты будет использоваться только в обобщенном виде.

Выберите любой удобный для Вас вариант заполнения (в электронном виде: выделение жирным шрифтом или иным цветом текста, на бумажном носителе: галочка, выделение маркером).

Заполненные анкеты просим направлять в электронном виде на адрес электронной почты: [email protected] или на бумажном носителе по адресу: 241020, г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, д.2, отдел экономического развития.

Заранее благодарим за участие в исследовании! Ваши ответы очень важны для дальнейшей работы по содействию развитию конкуренции на рынках Новозыбковского городского округа.

АНКЕТА для опроса субъектов предпринимательской деятельности

АНКЕТА для опроса потребителей товаров, работ и услуг

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 516 | Добавил: Александр | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября 2020 года и.о. заместителя Губернатора Брянской области  Николай Сергеевич Лучкин  в Новозыбковской городской администрации проведёт приём граждан по личным вопросам.

Начало приёма: в 12-00 часов. Информация по телефону: 5-69-36. При себе необходимо иметь паспорт.

Убедительная просьба во время личного приёма использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

 

Просмотров: 579 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Отделение ПФР России по Брянской  области обращает внимание жителей на то, что, в соответствии с изменениями в законодательстве граждане могут получить сведения о своей трудовой деятельности  не только в  форме бумажной выписки, но и в электронном виде - через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг, либо через специальное приложение для смартфонов. Выписка в форме электронного документа заверена электронно-цифровой подписью ПФР  и по своей юридической значимости не уступает бумажному аналогу. При необходимости ее можно хранить на электронном носителе информации, распечатать или сразу направить по электронной почте по месту требования.

Чтобы войти в личный кабинет на сайте ПФР, необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в Единой  системе идентификации и аутентификации

(ЕСИА) на сайте госуслуг.

В разделе «Электронная трудовая книжка»  нужно выбрать опцию «Заказать справку о трудовой деятельности». Ознакомьтесь с информацией, затем нажмите кнопку « ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 508 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

видео редакции газеты "Маяк"

Категория: Экономика | Просмотров: 808 | Добавил: Александр | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые труженики сельского хозяйства, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления  по случаю профессионального праздника - Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Труд на земле во все времена пользуется особым почетом и уважением. Именно вы, труженики полей и ферм, обслуживающих производств, перерабатывающих предприятий, являетесь надежным гарантом продовольственной безопасности нашего региона и страны в целом.

Несмотря на сложные условия, в которых находится современный агропромышленный комплекс, работники сельского хозяйства остаются примером трудолюбия и стойкости, верности и преданности своему делу.

Низкий поклон всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и особенно ветеранам, передовикам производства за ваш самоотверженный и добросовестный труд.

 Искренне желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров на территории Брянской области продолжается профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов от сухой растительности, а также рейды, во время которых жителям разъясняются правила пожарной безопасности.

В ходе месячника «Сухая трава» сотрудники пожарно-спасательной части № 16 ПСО ФПС ГПС Главного управления  МЧС России по Брянской области,   совместно с представителями  Новозыбковской городской администрацией,    была оказана помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким и престарелым гражданам в уборке, прилегающих к их домам и участкам территорий, от сухой растительности.

Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!

             В целях снижения риска возгораний жилых домов, поводом к которым может послужить сухая трава, призываем всех жителей  округа присоединиться к ... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 663 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Банка России от 30.09.2020 в отношении кредитных организаций до 31.12.2020 не будут применяться меры за нарушение требований Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», а, именно, в части обязанности зачисления получаемых клиентами - физическими лицами выплаты, только с использованием национальных платежных инструментов.

Напомним, законодательством Российской Федерации предусмотрена обязанность кредитных организаций по проверке наличия к банковскому счету эмитированной платежной карты «Мир» и зачислению выплат на банковский счет получателя, к которому она эмитирована, либо отражению суммы выплаты на счете по учету сумм невыясненного назначения при отсутствии эмитированной карты «Мир» к банковскому счету получателя, предусматривающему осуществление операций с использованием платежной карты.

Также обращаем внимание, что законодательством Российской Федерации допускается получение единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, а также единовременного пособия при рождении ребенка на любой банковский счет, даже в случае, если по нему осуществляются операции c использованием банковских карт любой платежной системы ( ... Читать дальше »

Категория: Фонд социального страхования | Просмотров: 549 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Перевод пенсий россиян  на карту "Мир" продлен до конца года,  - сообщил Центробанк России.

Ранее предполагалось, что процесс перевода пенсий на национальную платежную систему  «Мир» завершится до 1 октября, однако есть еще те, кто карту «Мир» пока  не получил, поэтому принято решение продлить переход на неё до конца этого года.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что, если  в связи с переходом на карту «Мир» пенсионер  открывает новый счет в банке, ему необходимо проинформировать Пенсионный фонд, чтобы выплаты пошли на новый счет. Сообщить об этом удобнее всего в электронном виде.

Чтобы подать электронное заявление,  необходимо войти в личный кабинет на сайте ПФР (es.pfrf.ru), используя логин и пароль портала Госуслуг.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 584 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/news/~2020/10/01/213425

Так в октябре чуть более 180 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 32.

При этом 155 жителей области отметят в октябре свой 90-й день рождения,27 - 95-ый, а одна долгожительница (бабушка Анастасия из Брянска) 15 октября отпразднует свой 100-летний юбилей.

Первого октября три  долгожительницы  области  отметят двойной праздник: День пожилых людей и своё девяностолетие. Двое из них - из ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 565 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона  в октябре  по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона» http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/1093.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 564 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Студенты Новозыбковского филиала ГАПОУ и БТЭ и Р имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева" побывали в зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова на выставке картин новозыбковских художников, живших и творивших в годы Великой Отечественной войны - «Кисть и карандаш расскажут о войне».

Библиотекарь Наталья Михайловна Афонина провела экскурсию, в ходе которой познакомила ребят с живописными  полотнами, размещенными на стенах зала искусств, рассказала   о жизненном и творческом пути их авторов:  участниках  войны Петре Акимовиче Чернышевском и Борисе Константиновиче Желтышеве, о юных узниках фашистских концлагерей Владимире Спиридоновиче Мозоле, Галине Дмитриевне Злотиной и Валентине Дмитриевне Стоевой, о художниках, бывших детьми в те годы – Дориане Тихоновиче Сулоеве, Евгении Алексеевиче Кожевникове, Игоре Владимировиче Гержедовиче.  

Особое внимание Наталья Михайловна уделила картине Д.Т. Сулоева «Финал» - натюрморту, написанному художником в 1992 году:  ордена рядом с горьким луком, продовольственной кн ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 584 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся Новозыбковского филиала БТЭ и Р имени Героя Советского Союза Афанасьева и студенты профессонально-педагогического колледжа в первые дни  октября приняли активное участие в разработанном библиотекарем Натальей Афониной квесте , посвященном Дню Учителя. Игра проходила на улице у стен библиотеки. Ребята работали в группах по7-8 человек, обозначенных как 4 класс с литерами «а», «б», «в», «г». «Старосте» каждого класса было вручено расписание уроков и дневник, в котором библиотекари, принимающие учащихся  в «кабинетах» литературы, математики, музыки, технологии и рисования, ставили заслуженные ребятами оценки. Было весело и интересно. Каждый раз по окончании квеста команда победителей получала скромные призы. Санитарные нормы строго соблюдались. 

Категория: Культура | Просмотров: 573 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Торжественное мероприятие прошло сегодня. Памятный знак установлен на территории «Сквера мемориала Скорбящей матери». В рамках программы инициативного бюджетирования сквер был благоустроен: здесь устроили дорожки из тротуарной плитки, высадили кустарники и установили памятный знак «Пограничникам всех поколений».

В торжественной церемонии открытия принимали участия ио заместителя губернатора Николай Лучкин, глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, представители регионального пограничного Управления ФСБ России, ветераны службы, жители города. Участники торжественного мероприятия отмечали, что теперь здесь, у памятного знака,  ветераны пограничной службы смогут собраться вместе, вспомнить своих товарищей, которые внесли лепту в историю страны своими подвигами и отношением к службе.

https://xn--32-6kc4bi9i.xn--p1ai/society/2020/10/02/v-novozybkove-otkryli-pamyatnyj-znak-pogranichnika-vsex-pokolenij/#more-81751

Категория: Поздравления | Просмотров: 759 | Добавил: Александр | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

В связи с плановыми ремонтными и профилактическими работами филиал ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» в октябре наметил кратковременное отключение энергетических объектов, обеспечивающих энергоснабжение ряда населённых пунктов:

- с.Замишево, ул.Первомайская  –  05.10.2020, 06.10.2020  с 9-00 ч. до 17-00 ч. (техобслуживание ВЛ);

- с.Замишево, ул.Новозыбковская – 21.10.2020, 22.10.2020 с.9.00 ч. до 17-00ч. (техобслуживание ВЛ)

- с.Деменка, ул.50 лет Октября  –  07.10.2020, 08.10.2020 с 9-00 ч. до 17-00 ч. (техобслуживание ВЛ);

- с.Старый Кривец, ул.Восточная  – 12.10.2020, 13.010.2020, 19.10.2020, 20.10.2020  с 9-00 ч. до 17-00 ч. (техобслуживание ВЛ);

- с.Катичи,  ул.Садовая – 14.10.2020, 15.10.2020 с 9-00 ч. до 17-00 ч. (техобслуживание ВЛ);

 - с.Каташин, ул.Озерная– 30.10.2020 с 9-00 ч. до 17-00 ч. (техобслуживание ВЛ);

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 622 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда!

         От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание.       Ваш труд требует большой энергии, полной самоотдачи и постоянного самосовершенствования. И вы успешно с этим справляетесь.

Вы вносите весомый вклад в становление каждой личности. Закладывая фундамент знаний, вы формируете мировоззрение подрастающего поколения, раскрываете и развиваете способности детей, а самое главное - учите основам морали, нравственности и патриотизма.

Спасибо вам за верность избранному делу, творческое отношение к работе и душевную теплоту, которую вы бескорыстн ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 662 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

4 октября 2020 года система гражданской обороны России отметит 88- летие со дня образования гражданской обороны. Традиционно по случаю Дня гражданской обороны МЧС России проведёт Всероссийскую тренировку по гражданской обороне во всех регионах России.
2 октября с 01.00 до 17.00 Новозыбковский городской округ примет участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.
Основными целями тренировки является отработка своевременного доведения информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны, РСЧС и населения об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В ходе проведения тренировки будет проверка комплексной системы экстренного оповещения населения, автоматизированной системы централизованного оповещения ГО с запуском электрических сирен (подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»
Управление по делам ГОЧС Новозыбковского городского округа обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов является плановой.

Просмотров: 630 | Добавил: matranzhela | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

1 октября - Международный день пожилых людей.

Мы говорим слова искренней благодарности людям старшего поколения, всем тем, кто дал нам жизнь, вырастил и воспитал на примере мужества и патриотизма. Вы являетесь хранителями моральных, культурных  ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

Спасибо вам за активное участие в общественной жизни Новозыбковского городского округа и вклад в его развитие.

Отдельные слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли независимость Родины и сделали всё для её восстановления.

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение ребенка, необходимо было представить в ПФР копию договора из учебного заведения об оказании платных образовательных услуг. Теперь, если между отделением Пенсионного фонда и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать в ПФР заявление о распоряжении материнским капиталом. Информацию о договоре на обучение фонд запросит самостоятельно.
На данный момент отделения Пенсионного фонда России заключили более 300 соглашений об информационном обмене с учебными организациями в 75 регионах России. В том числе 7 соглашений заключено у нас на Брянщине.
В списке учебных заведений области, учащимся которых не нужно представлять в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг: БГИТУ, Брянский филиал Петербургского государственного университета путей и сообщения Императора Александра I, Брянский институт управления и бизнеса, Суражский педагогический колледж им. А.С.Пушкина, Новозыбковский медицинский колледж и др.
Список заведений (.xlsx), обменивающихся информацией с Пенсионным фондом, будет ежемесячно пополняться. Всего планируется заключить более полутора тысяч соглашений с учебными заведениями по всей стране.
Напомним, что направить материнский капитал на обучение любого из детей можно, когда ребенку, давшему семье право на сертификат, исполнится три года. Исключением является дошкольное образование. Использовать материнский капитал по этому направлению можно сразу после рождения ребенка. На дату начала обучения он не должен быть старше 25 лет, а учебная организация должна находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.

Пресс-служба отделения Пенсионоого фонда РФ по Брянской области
Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 636 | Добавил: matranzhela | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые заявители!

В связи с запланированным проведением технических работ по обновлению портала МФЦ Брянской области и системы управления электронной очередью 02.10.2020 года все многофункциональные центры области работать НЕ будут.

Просмотров: 584 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

         Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников культуры Брянской области!

         Благодаря вашему плодотворному труду, постоянному творческому поиску сохраняется и развивается богатое культурное наследие, рождаются новые идеи, развиваются юные таланты. Мы гордимся коллективами, которые достойно представляют Новозыбковский городской округ на мероприятиях самого разного уровня.

Выражаем признательность за высокий профессионализм и преданность избранному делу, за то, что поддерживаете разностороннее развитие личности, делаете  жизнь новозыбковцев привлекательней и разнообразней.

Желаем вам з ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 670 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024