Четверг, 18.04.2024, 20:33


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые работники таможни,  а также ветераны таможенной службы!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём таможенника Российской Федерации! 
Таможенник – это не просто профессия, ваш каждодневный труд – стоять на защите интересов государства,  как в экономическом, так и в социальном плане. Даже в свой профессиональный праздник вы, работники Таможенной службы Российской Федерации, не покидаете своих постов!
Только самоотверженные люди могут охранять национальные интересы России. 
 В ваш профессиональный праздник мы желаем вам карьерного взлета, легких смен, семейного благополучия, крепкого здоровья, прекрасных друзей, коллег, готовых поддержать в трудную минуту, работы без происшествий и неожиданностей! С праздником!
" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 503 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.10.2021 | Комментарии (0)

Брянская область отмечена Минфином как регион с высоким качеством управления региональными финансами
Брянская область названа регионом с высоким качеством управления региональными финансами. По результатам оценки Министерства финансов Российской Федерации cубъекту присвоена I степень качества управления.

Таких высоких результатов удается достигать благодаря грамотной бюджетной политике, проводимой Губернатором Брянской области Александром Богомазом, департаментом финансов Брянской области, депутатским корпусом региона. Региональная экономика эффективно развивается, промышленные и сельскохозяйственные предприятия продуктивно работают, растет налоговая база.

Благодаря эффективному расходованию бюджетных средств, исполнению всех обязательств, взятых перед федеральным центром, грамотной финансовой политике, реализации национальных проектов и государственных программ, Брянской области удается не только экономить собственные средства, но и получать дополнительные. ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 468 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

Александр Богомаз провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

21 октября Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

В заседании штаба принял участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов, по данным на 21 октября, в регионе заболело новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) 71 805 человек, выздоровело 65179 человек. На амбулаторном лечении находится 4657 пациентов, в том числе 430 детей. Госпитализирован 51 ребенок, в реанимации детской инфекционной больницы находится 9-летний ребенок, его состояние — средней тяжести, угрозы жизни нет. С понедельника, 25 октября, планируется организовать 70 дополнительных обсервационных коек для детей на базе Брянской областной детской больницы по улице Советской." ... Читать дальше »

Категория: Медицина | Просмотров: 580 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

МО МВД России «Новозыбковский» приглашает на службу физически здоровых молодых людей в возрасте от 19 до 35 лет на должности полицейского патрульно-постовой службы полиции, полицейского (водителя) группы обслуживания - имеющих среднее общее образование.
Молодых людей в возрасте от 19 до 40 лет на должности участкового уполномоченного полиции - имеющих образование не ниже среднего профессионального, на должность следователя — имеющих высшее юридическое образование.

По вопросам поступления на службу и направления на обучение обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Новозыбковский» по адресу: г. Новозыбков ул. Ленина д.2, тел. 8-(48343) 3-32-78.

 

Категория: Вакансии | Просмотров: 538 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

                                             Прием заявлений  на  выплату детям школьного возраста  
                                                 Пенсионный фонд  России завершает  31 октября

 
Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области  напоминает, что  родители детей от 6 до 18 лет, которые еще не подали заявление на единовременную выплату к учебному году, могут  сделать это не позднее 31 октября  текущего года.
По указу Президента России Владимира Путина Пенсионный фонд   начал прием заявлений на  выплаты  детям  (10 тысяч рублей на каждого ребенка) 15 июля.  В целом по области принято   более 126 тысяч заявлений   на 162 тысячи детей. 
У семей, которые не получили выплаты непосредственно к началу нового учебного года,  осталось чуть больше  недели, чтобы сделать это до 1 ноября.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 493 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые представители бизнеса!

         В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Брянской области Департамент экономического развития Брянской области  проводит опрос мнения предпринимателей нашего региона о  состоянии   и  развитии  конкурентной среды на региональных рынках товаров и услуг.

        Заполнение анкеты займет у Вас 10-15 минут. Опрос является анонимным. Все полученные результаты будет использоваться только в обобщенном виде." ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 465 | Добавил: nikolay_lapchenko | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Отсутствие   дохода  по  объективным  обстоятельствам на протяжении 10 месяцев и более  не является  причиной для отказа в назначении выплат 

ПФР продолжает прием заявлений на установление ежемесячных  выплат  беременным  женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от  8 до 17 лет.

Напоминаем, что при  рассмотрении заявлений  производится комплексная оценка нуждаемости, которая подразумевает оценку доходов и имущества семьи, а также применение «правила нулевого дохода».  Это «Правило»   предполагает, что   отсутствие доходов у взрослых членов семьи обосновано объективными жизненными обстоятельствами. " ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 493 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)


В октябре прием населения в клиентских службах ПФР области будет проводиться только по предварительной записи

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона в октябре  по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет  на  портале Госуслуг или   сайте ПФР. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.
Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона».
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 461 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

        Главный специалист-эксперт ПФР в городском округе г.Новозыбков  Галина Коваленко   стала победителем городского конкурса «Лучший по профессии» по итогам 2021 года

Главный специалист-эксперт ПФР в городском округе г.Новозыбков  Галина Коваленко   стала победителем городского конкурса «Лучший по профессии» по итогам 2021 года. 
Галина Владимировна работает в системе социального обслуживания населения около 23 лет, почти 20  из них – в Пенсионном фонде. Она – главный специалист-эксперт самого  важного  подразделения – Клиентской  службы. Именно этот отдел принимает и консультирует посетителей, оказывает им государственные услуги, запрашивает недостающие документы для назначения пенсии.
- Одним из критериев подведения итогов конкурса стал опрос населения, наших уважаемых клиентов,  об уровне удовлетворенности граждан оказанием государственных услуг ПФР, а также  в целом о работе ПФР в городском округе г.Новозыбков. Поэтому  признание  авторитета, профессионализма нашего специалиста и его победа  в таком статусном конкурсе  - это не только личная победа Галины Владимировны, которой мы очень гордимся, но и высокая оценка работы всей Клиентской  службы, высокий уровень удовлетворенности жителей нашего города качеством оказания государственных услуг, - сказала руководитель  Клиентской службы ПФР в городском округе г.Новозыбков   Алла   Барсукова.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 530 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

20 октября состоялся краеведческий час «Ученые Новозыбкова», приуроченный к Году науки и технологий, объявленный Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 декабря 2020г. 
Год науки и технологий  - отличный повод вспомнить ученых, которые с достоинством представляли нашу страну на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижных премий и других высших наград. На мероприятии ведущий библиотекарь сектора Краеведение И.М. Куценкова рассказала слушателям об ученых-земляках нашего города, которые прославили своими достижениями не только себя, но и свою маленькую родину. Они были награждены высшими наградами и присвоено высокое звание в области науки.
" ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 520 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

За студентов-очников родителям-пенсионерам 
положен повышенный размер пенсии

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Причем, это касается образовательных организаций, расположенных как в Российской Федерации, так и за ее пределами, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами РФ." ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 475 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Более трех месяцев на Брянщине идет прием заявлений   на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и одиноким родителям 

Более трех месяцев на Брянщине идет прием заявлений   на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет. Напомним,  подать заявление можно на портале госуслуг и в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства (прием по предварительной записи).

Выплаты  предоставляются маме или папе, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 17 лет или имеющим право на алименты, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности. Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в  регионе. " ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 473 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Жители  Брянщины  использовали уже более  500 миллиардов рублей средств материнского капитала
Материнский (семейный) капитал  - самая большая материальная поддержка государства для семей, имеющих детей. Изначально, в 2007 году, он составлял 250 тысяч рублей. С 1 января 2021 года он в очередной раз был  проиндексирован  на уровень инфляции -  в 3,7%. Теперь его размер составляет 483 881,83 рублей на первого ребёнка. При рождении (усыновлении) второго ребёнка капитал увеличится на 155 550 рублей. Для семей, у которых первый ребенок был рожден до 2020 г. и в 2021 году родится второй ребенок, сумма материнского капитала составит 639 431,83 рублей.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 466 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

                                               15 октября закончился срок представления отчетности в ПФР!

    Отделение ПФР по Брянской области  сообщает, что 15 октября закончился срок представления в ПФР отчетности за сентябрь.  
До 15 октября страхователи должны сдать   отчетность по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» и СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за сентябрь 2021 года.
    Сведения о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) представляются работодателем ежемесячно о каждом работающем у него застрахованном лице. Если в исходной форме СЗВ-М страхователем были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма СЗВ-М должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 473 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2021 года Отделение  Пенсионного фонда по Брянской области перечислило правопреемникам почти 45 миллионов рублей

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что правопреемники могут получить все пенсионные накопления, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета своего родственника, если он был участником системы обязательного пенсионного страхования и ему не была  назначена  накопительная пенсия.
Обращаем внимание брянцев на то, что накопительная пенсия есть  не у всех. В 2002-2004 году  она формировалась у женщин 1957 года рождения и моложе, у мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 по 2014 год накопительная пенсия пополнялась  только у граждан 1967 года рождения и моложе.
" ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 456 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

В Новозыбковском Пожарно-спасательном гарнизоне подводят итоги месячника «Сухая трава».
       В рамках проведения месячника «Сухая трава», в целях повышения защищенности населенных пунктов Брянской области от природных и техногенных пожаров, чтобы не допустить перехода огня в населенные пункты и на строения, личный состав пожарно-спасательной части №-16 побывал во всех сельских административных округах Новозыбковского городского округа, в 8 населенных пунктах и на 1-м социально-значимом объекте. 
      Администрацией Новозыбковского городского округа во взаимодействии с сотрудниками пожарно-спасательной части № 16 был выполнен ряд мероприятий по обкосу сухой травы и вырубке сухой растительности на территории населенных пунктов Новозыбковского района. В период проведения месячника к выполнению работ привлечено всего 55 человек, в том числе из МЧС России, администрации Новозыбковского городского округа, добровольцев и работников иных организаций.

 

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 500 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

 С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в этот период пожаров, является человеческий фактор.

Управление по делам ГОЧС Новозыбковского городского округа с наступлением осенне-зимнего периода напоминает о соблюдении мер  пожарной безопасности и выполнении следующих профилактических мероприятий:
•    отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки;
•    отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии, располагайте подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
•    не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;
•    не применяйте самодельные электронагревательные приборы;
" ... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 495 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Категория: Памятные даты военной истории | Просмотров: 603 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

Категория: Соцполитика | Просмотров: 514 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград. Среди таких великих ученых есть и наши земляки - новозыбковцы, которые прославили своими достижениями не только себя, свое имя, но и свой родной край. Этой теме и будет посвящен краеведческий час «Ученые Новозыбкова», который состоится 20 октября в 14-30
Подключиться к конференции Zoom
https://us04web.zoom.us/j/72116335723?pwd=QXBiNmZ5ME1pYU94eTNMa0tiZ3c4QT09 
Идентификатор конференции: 721 1633 5723
Код доступа: rKUHX4

12+
 

Категория: Культура | Просмотров: 480 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024