Пятница, 29.03.2024, 10:16


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Август » 11 » 9 АВГУСТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГОЛЮБА
16:28
9 АВГУСТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГОЛЮБА

Лето продолжается, а это значит, что горожане могут подключаться к времяпрепровождению на площадках летнего читального зала. Любовь к чтению объединяет людей. Ежегодно 9 августа Всемирный День книголюба, также известный как День любителей чтения, неофициальный праздник, посвященный чтению, празднуют ценители литературы. В этот день главный библиограф централизованной библиотечной системы города Новозыбкова провела информационную акцию, призванную напомнить, что чтение всегда было одним из самых актуальных показателей культурного развития общества. Знания, воображение, творческие способности, навыки, опыт – всё это дают книги. "".Это очень весомые причины начать читать. А еще 9 августа родился великий русский писатель-сатирик Михаил Михайлович Зощенко, книги которого любят как взрослые, так и дети. Чем не повод вспомнить известного автора и зайти в библиотеку за его невероятно смешными и ироничными рассказами. К событию была издана листовка «День книголюба». Ее получили все, кто в этот день принял участие в мероприятии.

Библиотекарь абонемента Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова предложила гостям и жителям города увлекательную интеллектуальную игру. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в литературном сказочном лото, вспоминая прочитанные сказки и любимые книги детства. Подсказывая правильные ответы друг другу, все участники получали 100% результат и отличное настроение на целый день!
Библиотекарь же читального зала в этот день осветила памятную дату военной истории России – День первой  морской победы русского регулярного флота над шведами у мыса Гангут под командованием Петра I. Жители города были ознакомлены с книжной выставкой, посвященной военным походам Петра Великого и Гангутскому сражению 1714 года. В напоминание о Дне воинской славы России прохожим вручалась информационная листовка «И была здесь битва великая…». Такая форма работы позволяет библиотекарям объективно и доступно доносить до населения важные факты истории страны, а также активно подключать граждан всех возрастов к историческому просвещению.

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Культура | Просмотров: 1148 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024