Пятница, 29.03.2024, 04:42


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Август » 31 » 3 СЕНТЯБРЯ В РОССИИ НАПИШУТ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»
12:40
3 СЕНТЯБРЯ В РОССИИ НАПИШУТ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Дорогие земляки! Уважаемые жители Брянской области!

Приглашаю вас 3 сентября принять участие во Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эта акция — ещё один повод вспомнить наших родных и близких: фронтовиков, подпольщиков, партизан, тружеников тыла, тех, кто восстанавливал наш родной край после фашистской оккупации.

Время быстротечно, но оно не властно над подвигом наших предков, которые шли навстречу смерти в боях за Родину, являя всему миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству. Сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти, и в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность к участникам Великой Отечественной войны, ушедшим и ныне живущим, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными.

В память о событиях Великой Отечественной войны на Брянщине будут работать 345 площадок для проведения диктанта, в том числе и «закрытые» площадки на базе региональных подразделений силовых структур, в частности, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Росгвардии, МЧС.

Участниками «Диктанта Победы» могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и прийти на одну из площадок его проведения. Также в акции можно принять участие через приложение «Диктант Победы» на мобильных устройствах на платформах Android и iOS.

За 45 минут участникам акции предстоит выполнить 25 заданий. Вопросы будут посвящены ключевым историческим датам Великой Отечественной войны, военной географии, стихам, песням, кинофильмам о войне и многому другому. Подготовиться к «Диктанту Победы» можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта.

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях. Также Министерство науки и высшего образования РФ включило результаты «Диктанта Победы» в число индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.

В.В. Суббот,

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Напомним, что акция «Диктант Победы» проводится уже второй год в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» при участии Российского военно-исторического общества, Фонда «История Отечества», Российского исторического общества, движения «Волонтеры Победы», Россотрудничества и Российского союза ветеранов. Поддержку проекту оказывает Министерство образования Тверской области.

Содействие в проведении акции на Брянщине оказывают Правительство региона, Департамент культуры, Департамент образования и науки области, Брянский региональный центр обработки информации.

В 2019 году в акции приняли участие почти 106 тысяч человек. Максимальную оценку в 20 баллов набрали 5,5 тысячи участников из России. Попробовать свои силы решились люди всех возрастов, об этом говорит и состав победителей. Среди набравших 20 баллов самому старшему участнику исполнилось 90 лет, а самому молодому — всего 10 лет.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 564 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024