Пятница, 26.04.2024, 01:10


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Август » 3 » 2 АВГУСТА - ДЕНЬ ВДВ
16:11
2 АВГУСТА - ДЕНЬ ВДВ

  2 августа на Аллее Славы чествовали десантников. 

К героям дня обратился глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, его служба также прошла в элитных войсках:

— Во все времена десантники были на передовой и решали, казалось бы, невыполнимые задачи. Вот и сегодня, когда наше государство и братские республики оказались в сложной, непростой ситуации, десант вновь впереди. Много наших ребят  награждены государственными наградами и сегодня, проявляя мужество и доблесть, парни делают правое дело. Отмечу, что не только молодое поколение стоит на защите рубежей, но и наши товарищи, ветераны ВДВ снова встали в строй и по призыву сердца, с честью и достоинством выполнили свой воинский долг. Низкий вам поклон. Желаю крепкого здоровья, благополучия. С праздником, братья!""

Свои поздравления высказал глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный, отметив, что десантные войска не единожды доказали право называться элитными войсками, Павел Викторович передал поздравления от Героя Советского союза Федора Пугачева. К поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов Георгий Бейгул.

Также на мероприятии вспомнили воинов-десантников, героически погибших во время выполнения специальной военной операции на территории Украины. Минутой молчания почтили память наших земляков Андрея Рябченко и Дмитрия Моталыга.

Далее состоялась торжественная церемония награждения. За верность традициям ВДВ, в связи с 92-ой годовщиной основания ВДВ почетными грамотами главы Новозыбковского городского округа награждены Роман Акименко, Эдуард Жердьев, Валерий Лапкович, Иван Гриньков, Анатолий Петрушин, Николай Прокофьев, Юрий Мирошников, Дмитрий Макаров.

После возложения цветов к памятнику Героя России Александра Гердта, колонна автомашин направилась к местам захоронения воинов-десантников.

В Чудо-Михайловском храме прошла панихида по погибшим воинам.

По материалам сайта МАЯК 32.РФ

Категория: Поздравления | Просмотров: 1450 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024