Четверг, 25.04.2024, 13:50


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2015 » Апрель » 27 » 29-я ГОДОВЩИНА АВАРИИ НА ЧАЭС
16:06
29-я ГОДОВЩИНА АВАРИИ НА ЧАЭС
26 апреля исполнилось 29 лет со дня крупнейшей экологической катастрофы XX века – аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
В канун этой даты в ДК им.Калинина состоялся тематический ветер «Россия, ты их помяни», посвящённый ликвидаторам аварии на ЧАЭС.
Глава администрации города Чебыкин А.Ю., обращаясь к присутствующим сказал: «…Результаты аварии на Чернобыльской АЭС были бы гораздо страшнее, если бы не героические усилия многих людей, которым удалось в сжатые сроки обуздать стихию…В этот памятный день мы с уважением и благодарностью вспоминаем тех, кто не щадя здоровья, исполнил свой гражданский долг. Подвиг ликвидаторов навсегда вписан в летопись человеческого мужества».
Руководитель общественной приемной "Союз "Чернобыль" М.В.Шевцов наградил почётными грамотами новозыбковцев, принимающих активное участие в жизни ликвидаторов.
Коллектив городского Дома культуры подготовил концертные номера, приуроченные данной дате.
Памятные мероприятия, посвящённые 29-й годовщине аварии на ЧАЭС, продолжились 25 апреля. В этот день в Чудо-Михайловском Храме состоялась панихида по погибшим и умершим участникам ликвидации аварии на ЧАЭС.
Просмотров: 1214 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024