Вторник, 23.04.2024, 23:29


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Апрель » 27 » 27 АПРЕЛЯ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"
17:16
27 АПРЕЛЯ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

В дни проведения акции миллионы людей в России и других странах прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде, демонстрируя свое уважение к тем, кто сражался за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. «Мы предлагаем в этом году носить Георгиевскую ленту, сложив ее возле сердца в форме буквы Z как символ поддержки наших бойцов, которые сейчас сражаются с нацизмом на территории Украины», — сказала руководитель Волонтёров Победы, депутат Госдумы Ольга Занко.

  Получить символ Победы во всех регионах страны соотечественники могут с 27 апреля по 9 мая включительно. К участию в акции также присоединятся страны ближнего и дальнего зарубежья.

      Памятная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, проводится с 2005 года. Черно-оранжевые ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне и знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма."" За время существования акция прошла более чем в 90 странах мира. Ранее сообщалось, что в этом году акция «Георгиевская ленточка» пройдет более чем в трех десятках стран.

         В 2021 году в акции приняли участие более 30 тысяч добровольцев по всему миру. В преддверии 9 мая волонтёры раздавали георгиевские ленточки около Музея Победы. Одним из основных условий использования этого символа Победы является бережное хранение георгиевской ленты и проявление к ней уважения. 
        В Новозыбковском городском округе акцию, конечно, поддержали, и волонтёры поспешили начать вручение символа Победы нашим землякам. Надо отметить, что новозыбковцы с радостью и благодарностью принимали георгиевскую ленточку. 

 

Категория: Соцполитика | Просмотров: 437 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024