Пятница, 19.04.2024, 16:09


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В целях противодействия возникновению угроз террористического акта, в соответствии с пунктом 5 Порядка установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 851, решением председателя антитеррористической комиссии в Брянской области на территории Брянской области установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности сроком на 15 суток с 14:00 11 апреля до 14:00 25 апреля 2022 года.

При установлении «жёлтого» уровня террористической опасности гражданам рекомендуется:
— воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей;
" ... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 582 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

С 1 января 2022 года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальная выплата к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов. С начала года выплаты в беззаявительном порядке назначены уже более 41,2 тыс. гражданам с инвалидностью. У нас на Брянщине таким образом назначено   333 пенсии. Решение о назначении страховой или социальной пенсии по инвалидности принимается не позднее пяти рабочих дней со дня поступления информации об инвалидности из ФРИ. " ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 514 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

С 11 по 17 апреля в Кузбассе впервые пройдет Международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина». Мероприятие приурочено к празднованию годовщины первого полета человека в космос. Кемеровская область – Кузбасс станет местом проведения фестиваля, так как этот регион – малая Родина двух выдающихся космонавтов Алексея Леонова и Бориса Волынова. В программу фестиваля войдут разнообразные мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах для детей и взрослых. Среди них «Космический урок» – прямое включение с космодрома Байконур, международные онлайн-олимпиады, квизы, акции, флешмоб «Есть подъем. Поехали!», космический диктант «Время первых», международный хакатон «Гагарин. Космос. Поехали». К участию в фестивале приглашаются все желающие. Подробная информация на сайте Министерства образования Кузбасса https://образование42.рф/ночь/гагарин/" ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 612 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Новозыбковская межрайонная прокуратура напоминает об ответственности 
за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,
Согласно ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов»,  важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма.
В Российской Федерации запрещается использование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, за исключением случаев использования нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма.
" ... Читать дальше »

Категория: Права и обязанности | Просмотров: 547 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

В сельских Домах культуры Новозыбковского городского округа продолжаются отчетные концерты творческих коллективов. В пятницу 8 апреля свои программы представили Каташинский и Старокривецкий СДК.
«Дом, в котором мы живем» - так назвали свой концерт работники Каташинского СДК.  Ведущий - Домовой в стихотворной форме рассказал о том, как и чем живет Каташинский Дом культуры. Представил его жителей: народный фольклорный коллектив «Горлица», солистов М. Лямцева и Г. Гетман, юных  танцоров и певцов. Раздольные фольклорные песни в исполнении «Горлицы», не  оставили равнодушными зрителей, а танец «Валенки» в исполнении самых маленьких участников вызвал у присутствующих море положительных эмоций. Все артисты старались  порадовать зрителей, выступали с душой, поэтому всем показалось, что длилось зрелище одно мгновение!
" ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 524 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024