Пятница, 29.03.2024, 10:36


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Категория: ЖКХ | Просмотров: 858 | Добавил: Александр | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Как часто мы становимся заложниками своего незнания? В силу ускорения многих аспектов нашей жизни, мы не имеем времени на изучение некоторых важных вопросов, касающихся, например, нашего здоровья.  Граждане порой сталкиваются в медицинских организациях с ситуациями, выхода из которых просто не знают. На основании наиболее частых вопросов, поступающих в контакт-центр СОГАЗ-Мед, страховые представители компании создали памятку для застрахованных с ответами на актуальные вопросы о правах и обязанностях граждан в системе ОМС.

Права застрахованных лиц

Права застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования определены Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», рассмотрим их подробнее:

Право на оказание бесплатной медицинской помощи по ОМС

... Читать дальше »

Категория: Медицина | Просмотров: 610 | Добавил: Александр | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Житель Новозыбкова обратился в редакцию газеты «Маяк", сообщив, что стволы некоторых деревьев на территории городского парка повреждены и находятся в плачевном состоянии: на них ободрана кора, и местами достаточно сильно. Корреспондент «Маяка» провёл расследование с целью выяснить причину случившегося.
«Это никакой не вандализм. Тяжёлая техника благоустраивает парк, и деревья получили ущерб в результате её работы, – рассказывает Светлана Ермоленко, директор городского парка. – Специально созданная комиссия провела обследование зелёных насаждений на предмет их аварийности, отметив деревья, которые подлежат сносу и кронированию. Все работы в парке проводятся под наблюдением ведущего эколога. Она поясняет рабочим, что делать можно, а что нельзя, даёт рекомендации по дальнейшему спилу деревьев».
Светлана Павловна обращает внимание на тот факт, что городской парк очень старый, некоторым деревьям более 200 лет, и существует необходимость проведения работ по омолаживанию парка. Вскоре планируется посадка 35 новых деревьев на замену убранным.
Александр Смолий, начальник отдела строительства, ЖКХ и тарифно-ценовой политики городской администрации, отмечает: «На объекте работает большое количество большегрузной техники – автовышка, погрузчик, ЗИЛы, самосвалы. Часть старого забора демонтировали, и корневая система деревьев находится на той линии, где будут устанавливать новое ограждение, в связи с чем их придётся убрать. В противном случае, они будут разрушать забор, как это было с предыдущим. Он был сильно повреждён в тех местах, где деревья располагались очень близко. Кроме того, в парке планируется установить 4 детских игровых комплекса. Старые деревья, находящиеся поблизости к месту их размещения, также подлежат валке. Это предотвратит нежелательное падение веток в месте скопления л ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

30 ноября 2020 г. в 16 часов назначены публичных слушаний применительно к земельному участку, находящемуся в собственности Аникеевой В.П., расположенному по ул.Вокзальной,25 в г.Новозыбкове с кадастровым номером 32:31:0110105:658  площадью 6445 кв.м по проекту изменений в карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки территории городского округа город Новозыбков, утвержденных решением Совета народных депутатов города Новозыбкова от 28.04.2010 № 4-232, в части изменения границы территориальной зоны «Многоэтажная застройка (3-5 этажей)» (индекс «Ж3») на зону застройки «Производственная зона с предприятиями IV-Vкласса вредности» (индекс «П2»).

Экспозиция материалов по вопросу публичных слушаний осуществляется с 30 октября 2020 г. по 27 ноября 2020 г. (включительно) по адресу: г. Новозыбков, пл. Октябрьской революции, 2, в холле 1 этажа в рабочие дни с 9.00 ч. до 17.00 ч., перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч., а также на официальном сайте Новозыбковской городской администрации в сети Интернет: ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 617 | Добавил: Александр | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024