Среда, 24.04.2024, 18:36


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




21 октября в Новозыбковском филиале ФБГОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» для студентов первого курса состоялось выездное заседание членов клуба «Новозыбковский краевед». Тема прошедшей  встречи – «Новозыбковский сельскохозяйственный техникум в годы Великой Отечественной войны».

 Основным докладчиком данного заседания стала Вера Викторовна Соколова, смотритель музея НСХТ. Она рассказала о богатой столетней истории сельскохозяйственного техникума. Приоткрывая страницы истории особое внимание Вера Викторовна уделила сороковым годам прошлого века, чтобы еще раз пройти трудными дорогами ветеранов Великой Отечественной войны, преподавателей и выпускников техникума, память о которых бережно хранится в музее учебного заведения в фотографиях, воспоминаниях и письмах.

В конце мероприятия Вера Викторовна подарила Центральной библиотеке имени князя Н.Д. Долгорукова книгу Н.В.Ковалева  «Шагнувший через века», посвященную 120-летней истории  Новозыбковского сельскохозяйственного техникума.

Просмотров: 632 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Осенний период характеризуется сложными гидрометеорологическими условиями: сильный ветровой режим, резкая смена погодных условий, непродолжительность светового времени – все эти обстоятельства в значительной степени осложняют эксплуатацию маломерных судов. 

Неумелое и неправильное управление маломерными судами в сложных условиях, пренебрежением спасательными средствами, нарушение  грузоподъемности и пассажировместимости приводят к несчастным случаям. 

Следует отметить, что в сезон охоты судоводители, чтобы поохотиться выходят на водоем на своих маломерных судах, некоторые из них могут употреблять алкогольные напитки. Призадумайтесь! В нетрезвом состоянии человек неадекватно реагирует на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощным. 

Выполняя правила безопасности на воде в осенний период, вы сможете избеж ... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 608 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

У каждого из нас своя малая Родина. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Именно с этой целью 20 октября для учащихся школы №1 состоялось виртуальное путешествие по Новозыбкову «Страницы истории нашего города».

С помощью слайд - презентации ребята познакомились с историей Новозыбкова, в которую вписано немало страниц ратного и трудового подвига,  прошли по улицам и памятным местам нашего городка, побывали у монументов, установленных в честь знаменитых земляков, Героев Советского Союза и Герое России, познакомились с памятниками архитектуры.

         В конце мероприятия учащимся была представлена литература, посвященная событиям и людям Новозыбкова.

Просмотров: 637 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024