Четверг, 25.04.2024, 22:44


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Из-за пандемии коронавирусной инфекции россиянам не рекомендовано планировать поездки на ближайшее время, однако, если вы все же запланировали путешествия или визиты к родным и близким по России, не забудьте взять с собой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). По этому документу застрахованные граждане могут получать бесплатную медицинскую помощь по ОМС в любом регионе страны. Также предлагаем ознакомиться с рекомендациями от СОГАЗ-Мед - в каких случаях стоит обращаться к страховым представителям компании, выдавшей вам полис ОМС:

  1. Отказ в оказании неотложной медицинской помощи в связи с тем, что гражданин, находясь в другом регионе, забыл полис ОМС дома

Экстренная медицинская помощь оказывается застрахованным безотлагательно и бесплатно, при этом гражданин не обязан предъявлять полис ОМС. (ч. 2 ст. 11 Закона N 323-ФЗ; п. 1 ч. 2 ст. 16 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ). В случае, если жалобы пациента диспетчером Скорой медицинской помощи или медицинским работником отнесены к неотложному состоянию, то, согласно действующему законодательству, медицинская организация вправе потребовать полис ОМС. Но, хочется отметить, что грань между экстренной и неотложной медицинской помощью зачастую очень тр ... Читать дальше »

Категория: Медицина | Просмотров: 568 | Добавил: Александр | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 7 июля во второй половине дня по Брянской области ожидается комплекс неблагоприятных  метеорологических явлений – местами сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистое усиление ветра 15-20, в отдельных районах порывы 23 м/с.

Просмотров: 594 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Праздничные мероприятия под общим названием «Цвети, родная Брянщина моя!», приуроченные Дню образования Брянской области и 75-й годовщине Победы, проходили 4-5 июля на территориях города и открытых площадках населенных пунктов округа. 

Так, во дворе домов №39,  №41 «А» по улице Садовой в Новозыбкове состоялся концерт, посвящённый дню рождения Брянщины. Для жителей выступили солисты народного коллектива ВИА «Идущие рядом».  Горожане с удовольствием подпевали и аплодировали в такт знакомым мелодиям.

Сельские Дома культуры также подготовили праздничные концерты, в программе которых прозвучали стихи и песни о России и  родном крае.

Просмотров: 570 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024