Четверг, 28.03.2024, 15:00


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




СХПК им.Ленина - лидер животноводческой отрасли Новозыбковского городского округа. В хозяйстве самое большое стадо - 1200 голов крупного рогатого скота, 400 из них дойное стадо. Две молочно-товарные фермы, где содержатся животные, расположены в двух отделениях: Вихолка и Катичи. С приходом тепла, 4 гурта дойного стада и телок, весь световой день проводят на пастбище. Непременное условие нахождение рядом водопоя. В день одна буренка должна съесть около 50 кг зеленой травы и выпить до 50 литров воды. От питания напрямую зависит качество и объем получаемого молока. Вообще, черно-пестрая порода считается молочной, и результат дает неплохой. «Надой на одну фуражную корову в СХПК им.Ленина составляет более 11 кг молока в сутки, - объясняет заместитель начальника сельхозуправления Николай Симонов, - по итогам четырех месяцев общий надой вырос на 110 кг. Всё молоко высшего сорта. На протяжении многих лет продукт сдают на стародубское предприятие. Сейчас цена за литр составляет 21,50 копеек. Только за апрель в СХПК им.Ленина сдали молока на 1 миллион 650 тысяч рублей».

В 8 утра стада отправляются на луга. Подготовить скот перед выгоном, обрезать копыта и рога, произвести обработку от клещей - это ответственность ветфельдшера. Александр Дорошенко - завфермой, а по совместительству ветфельдшер, строго следит за этими показателями. А еще, чтобы после вечерней дойки животным обязательно оставили подкормку в виде грубого корма, минеральных добавок и п ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости Новозыбковского городского округа!

С начала периода самоизоляции и связанными с этим выходными   днями у многих появилось дополнительное время для того, чтобы навести порядок в домах и на дворовых территориях. При этом наблюдается увеличение объема образующихся твердых коммунальных отходов и случаев нарушения правил сбора и накопления отходов, что приводит к замусориванию территории Новозыбковского городского округа.

Новозыбковская городская администрация убедительно просит  осуществлять сбор мусора в местах накопления и сбора отходов, соблюдать планово-регулируемый график  сбора и вывоза отходов.  

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 676 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024