Пятница, 26.04.2024, 03:28


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




По информации управления сельского хозяйства, предстояло посеять, кроме зерновых, 1200 га картофеля – их них 80 % приходится на долю фермерского хозяйства Пуцко. В данный момент предприятие полностью завершило посадку картофеля на двух отделениях - в Тростани и Замишево, сейчас проводится «слепая» обработка от сорняков.

2500 гектаров кукурузы на зерно на отделениях в Старом Кривце, Манюках и Замишево посеяло фермерское хозяйство Пуцко. Это одно из самых больших кукурузных полей Брянской области. «Для сева были выбраны шесть репродукторных сортов, - отметил заместитель начальника управления сельского хозяйства Николай Симонов, - какой сорт даст больший эффект, тот и будут применять в следующем году. Работа завершена в оптимальные агротехнические сроки, внесены удобрения, прошел дождь – есть все предпосылки для хорошего урожая».

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 732 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области» в Новозыбковском городском округе проходят следующие работы:

- ремонт кровли Старобобовичского сельского Дома культуры: замена стропильной системы, устройство обрешетки, слуховых окон, огнебиозащита, монтаж кровли из профилированного листа. Стоимость работ  877513,33 р., подрядчик - ИП Покатило В.Д., г.Новозыбков. Здесь же, в рамках программы «Культура малой Родины» будет проведено утепление чердачного помещения. Стоимость работ 337430,02 руб., подрядчик - ИП Теслин Е.А., г.Новозыбков;

... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 643 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Брянский областной Центр оказания услуг «Мой Бизнес» открыл официальный канал о поддержке предпринимательства в популярном мессенджере Viber.

Здесь будут транслироваться самые последние новости о поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса, рассказываться о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном и федеральном уровнях, а также освещаться деятельность работающей с конца марта горячей линии брянского центра «Мой Бизнес» по поддержке предпринимательства. Напомним ее телефонный номер — +7 (4832) 62-96-57.

На странице горячей линии (https://xn--32-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/press-centr/covid-19/) также есть возможность задать вопрос в электронном виде. С момента начала работы на горячую линию обратились уже около 2,5 тысяч предпринимателей.  В Viber-сообществе также регулярно публикуются анонсы мероприятий для обучения предпринимателей, которые сейчас проводятся в онлайн-р ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Новые меры поддержки во многом направлены на укрепление позиций бизнеса и сохранения стабильности экономики страны. Их эффективность и порядок реализации оценил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

Он рассказал, что смысл мер по поддержке бизнеса заключается в том, чтобы стимулировать предпринимателей сохранять рабочие места и зарплату своим сотрудникам. Президент предложил запустить с 1 июня специальную кредитную программу поддержки занятости, которая ориентирована на предприятия пострадавших отраслей. В основном от ограничительных мер те организации, которые направлены на массовую работу с населением. Это - общественное питание, автоперевозки, бытовые услуги, непродовольственная розничная торговля. В Брянской области основной вид экономической деятельности, которая относится к пострадавшим отраслям - 13340 субъектов малого бизнеса. Всего на территории нашего региона зарегистрировано 39671 субъект. Таким образом, практически треть всех субъектов области относится к пострадавшим отраслям. Все они могут рассчитывать на поддержку.

Суть кредитной программы, которую предложил президент, заключается в том, что предприятия смогут взять кредит под 2 процента годовых. Его объем буд ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 630 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

 Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей - общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обычно в этот день на улицах и в парках, в образовательных организациях  по всей России, в том числе и в нашем округе проводились различные  мероприятия,  акции для детей и их родителей. Но в этом году жизнь внесла свои коррективы.

В сентябре 2020 года исполняется 10 лет с начала работы Всероссийского детского телефона доверия. Массовые мероприятия, посвященные юбилею,  планируется провести осенью.

... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 633 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024