Пятница, 29.03.2024, 00:46


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Здоровьесбережение детей -  главный предмет заботы  родителей, особенно в чрезвычайно сложный  период  в связи с распространением страшной инфекции. На уровне страны, региона, местной власти предпринимаются меры по сохранению здоровья и жизни  людей. Однако,  на уровне  отдельных семей, некоторых  родителей, данные меры не находят должной поддержки, что может привести к негативным последствиям.

Свидетельством  данных нарушений являются административные  протоколы,  количество которых за период самоизоляции не уменьшилось и соответствует уровню прошлого года за аналогичный период.

Дети и подростки  совершают противоправные действия, находясь в общественных местах, в том числе в ночное время. Данное положение указывает на безответственность  отдельных родителей к вопросам заботы о здоровье своих детей, их безопасности, осуществления контроля за поведением и времяпрепровождением, обеспечению мер защиты прав и интересов несовершеннолетних.  Соответственно,  в действиях либо бездействиях родителей или иных законных представителей при таких  обстоятельствах усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ, санкция  которой предусматривает административное наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

< ... Читать дальше »

Категория: Медицина | Просмотров: 805 | Добавил: Александр | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024