Суббота, 20.04.2024, 04:40


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Сегодня жительнице Новозыбкова Галине Лукиничне Морозовой исполнилось 95 лет. С юбилеем женщину приехали поздравить представители Новозыбковской городской администрации.

Андрей Васильевич Небылица, заместитель главы администрации, передал Галине Лукиничне поздравления от Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, главы Новозыбковской городской администрации Павла Викторовича Разумного и главы Новозыбковского городского округа Александра Владимировича Щипакина. Имениннице первой в городе вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». А также подарили цветы и подарок.

До Великой Отечественной войны Галина Морозова жила в Новозыбкове. В июне 1941 года она закончила 8 классов и в гости к её семье приехали родственники из Одессы. Они позвали ещё совсем юную Галину погостить у них. В Одессе героиня успела переночевать. Утром она с тётей отправилась за покупками. В городе была паника, у магазинов толпились огромные очереди. Галина Лукинична спросила у прохожего, что случилось, а ей ответили: «Вы что не знаете? Война началась!».

Дядя Галины Морозовой был военным. После известия о начале войны, он о ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024