Пятница, 29.03.2024, 00:22


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




1 марта в рамках праздника «Прощай, Масленица!» на площади Октябрьской революции пройдёт конкурс «Играй, гармонь!». К участию в конкурсе приглашаются жители, имеющие навык игры на гармони и шумовых музыкальных инструментах.

Выступить можно будет самостоятельно или в составе коллектива. Победители получат денежные призы от 2 до 5 тысяч рублей.

Также, с целью повышения интереса жителей к народной культуре и сохранения национальных традиций русской кухни в этот же день пройдёт конкурс «Пальчики оближешь». Поучаствовать могут все желающие. Необходимо лишь проявить свои творческие и кулинарные способности.

С целью возрождения, сохранения, расширения знаний о традициях русского народного праздника "Масленица" , создания праздничной атмосферы в день народного гуляния пройдёт конкурс на ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Клуб "Будущей семьи», созданный в 1998 году на абонементе Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова работает в тесном сотрудничестве с Новозыбковским отделом ЗАГС. Работа ведётся по принципу семейного лектория. Основная цель работы объединения – пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, народных традиций.

Встречи проходят не только с молодыми парами, собирающимися заключить брак, но и со студентами учебных заведений Новозыбковского городского округа. Из бесед молодые люди могут узнать о принципах поведения в семье, о народных традициях и праздниках, а так же о свадебных обрядах мира. На эти встречи приглашаются представители медицинских учреждений, городской администрации, юристы.

Новинки литературы, представляемые на каждой встрече, помогают найти ответы на разные интересующие членов клуба вопросы: как общаться с родственниками, как сохранить здоровый психологический климат в семье, как правильно вести здоровый образ жизни и многие другие.

Сотрудники Абонемента по ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 4 февраля в ДК имени Калинина состоялся концерт «Это наша Россия».

Программу подготовили творческие коллективы Дома культуры г. Новозыбкова.

Замечательные песни о славе, мужестве и долге исполнили солисты народного коллектива ВИА «Идущие рядом».

Громкими и продолжительными овациями публика оценила творчество солистов студии эстрадного вокала «Экспромт».

Просмотров: 611 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Самым распространенным правонарушением, с которым приходится сталкиваться членам комиссии по делам несовершеннолетних, является нарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. По итогам истекшего года таких дел было рассмотрено 248, что составляет 56% от общего числа всех административных дел. За первый месяц текущего года - 26 (60%).

КДН и ЗП напоминает, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, обеспечить получение ими основного общего образования. Обязанность родителей содержать несовершеннолетних означает, что они должны обеспечить потребность ребенка в питании, одежде, предметах досуга, в отдыхе, лечении и т.п. и выполняется она, как правило, добровольно.

В последнее время увеличилось количество подростков, нарушающих устав школы, регламентирующий основные правила поведения в учреждении. Нередки случаи употребления в речи нецензурной брани в общественных местах, курения, распития алкогольной продукции. Также вызывают опасения противоправные деяния, связанные с причинением вреда здоровью. Данное поведение нередко является результатом ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию своих детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024