Четверг, 18.04.2024, 18:39


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Жительнице Новозыбковского городского округа Марии Ивановне Соловьёвой сегодня исполнилось сто лет. Поздравить юбиляра приехали представители городской администрации. Заместитель главы администрации Андрей Васильевич Небылица вручил Марии Ивановне цветы и подарки, зачитал поздравление от Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, главы Новозыбковской городской администрации Павла Викторовича Разумного и главы Новозыбковского городского округа Александра Владимировича Щипакина.

Именинница родилась в селе Сновское Брянской области. Училась в новозыбковской школе №2, после окончания поступила в педагогический институт на филологический факультет.

Война застала Марию Ивановну, когда та была на третьем курсе. В страшные годы оккупации совсем юная Мария Соловьёва лишилась родителей. Её мать немцы взяли в плен, а спустя две недели расстреляли. Отец ушёл на фронт, где и погиб.

Потеря семьи не дала Марии Ивановне возможности продолжить обучение. Однако она не отказалась от мечты работать учителем. И уже в 1943 в трудовой книжке Марии Соловьёвой была запись о том, что она работает учителем начальных классов в родном селе. Вскоре школу закрыли, и Мария Ивановна стала воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России функционирует сервис «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства» https://rmsp.nalog.ru/, который содержит актуальные данные о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Внесение сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и исключение таких сведений из указанного реестра осуществляется Федеральной налоговой службой на основании:

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 672 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднованию столетнего юбилея Н.А.Некрасова сотрудники Центральной библиотеки продолжают проводить мероприятия, направленные на пропаганду творчества великого русского поэта.

20 января учащиеся 10-го класса гимназии прослушали литературный микс «Русский народ в произведениях Н.А.Некрасова» библиотекаря Афониной Натальи Михайловны, в котором содержался краткий обзор жизни и творчества поэта, проиллюстрированный фотографиями, видеосюжетами с записями стихотворений поэта и романсов, написанных на его стихи. Особое внимание Наталья Михайловна уделила поэме «Кому на Руси жить хорошо». Она выразила свое мнение о названии произведения, прочитала отрывок из поэмы (о жертвенной материнской любви крестьянки Матрены Тимофеевны), предложила ребятам подумать самостоятельно над рассказом Ионушки «О двух великих грешниках» и сравнить эти стихи с известной песней, написанной на слова Некрасова «Жили 12 разбойников» (прослушали в замечательном исполнении хора Валаамского монастыря).

Библиотекарь представила Н. ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 711 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024