Вторник, 19.03.2024, 14:04


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




С 2010 года в зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д. Долгорукова действует «Литературный шатер» - объединение друзей книги, новозыбковских писателей и поэтов (руководитель Гусенок Елена Васильевна).

Работа объединения строится по заранее утвержденному плану. Творческие встречи, литературно-музыкальные вечера, презентации книг, выезды в другие города и веси на литературные праздники (в Овстуг, Брянск, Трубчевск, Красный Рог, Белый Колодец) – все это расписывается помесячно и осуществляется в течение года.

1 апреля ежегодно проходит встреча различных литературных объединений Брянщины и Беларуси. Членам объединения устраиваются юбилейные творческие вечера (в 2020 году предполагается чествование Алексея Краевого, Елены Трубеневой, Надежды Щипакиной, Татьяны Самусенко).

В качестве гостей на свои мероприятия «Литературный шатер» приглашает вокалистов и пианистов, художников, скульпторов, писателей из других регионов, любителей и ценителей литературы всех возрастов и пр ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 698 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поделился впечатлениями от Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию с корреспондентами федеральных СМИ: Первого канала, НТВ, Известий.

Александр Богомаз отметил:

- Послание мощное, сильное. Владимир Владимирович Путин поставил цели и задачи, которые мы должны выполнять для достижения главного результата - обеспечение благополучия наших граждан, ведь главное богатство России - это люди! Беспрецедентные меры поддержки семей с детьми - один из тезисов Послания Президента России. Главная цель - создать систему поддержки семей и обеспечить достойную жизнь нашим гражданам. Уже с 1 января 2020 года будут предусмотрены ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Новые, дополнительные решения приняты по программе, касающейся материнского капитала - его выплата при рождении первого ребенка, увеличение ещё на 150 тысяч рублей, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 тысяч рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться. Будут новые выплаты для семей с детьми от трех до семи лет. Это очень важно!

В Брянской области уже увеличен регио ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

20 января - 2 февраля 2020 г. на стадионе «Труд» (ФОК, Красная площадь,15) пройдёт

Открытый Чемпионат Новозыбковского городского округа по мини-футболу.

Начало игр 20 января в 18-00 ч.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Спорт | Просмотров: 762 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024