Вторник, 19.03.2024, 09:13


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




17 января состоялась общешкольная линейка, посвященная открытию Года Памяти и Славы. Линейку подготовили учащиеся 5«А» класса под руководством классного руководителя Ерошенко С.В.

Торжественное мероприятие открыла заместитель директора по воспитательной работе Дроздова Г.И., которая призвала ребят задуматься над тем, смогут ли они передать своим детям историю прадедов, без знания событий Великой Отечественной войны, смогут ли они сохранить мир, без опыта прошлых поколений.

Выступающие школьники в своем выступлении отметили, что 9 мая 2020 года наша страна будет отмечать 75-летие Великой Победы - один из величайших праздников в истории нашего Отечества, в памяти каждой российской семьи.

Категория: Образование | Просмотров: 845 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Более 10 лет в зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова действует православный клуб «Благовест» (руководитель Афонина Наталья Михайловна). На занятиях, которые проходят в осенне-зимний период (с праздника Покрова Пресвятой Богородицы до середины Великого Поста) по понедельникам с 16.30 до 18.00 часов, речь идет о православных праздниках, житии святых, правилах поведения в храме, основах православной веры и богослужения. Здесь знакомятся с Евангелием и книгами Ветхого Завета, находят ответы на вопросы духовного содержания, делятся личными переживаниями, связанными с Божией помощью в трудных житейских ситуациях. Периодически «Благовест» совершает паломнические поездки (в пределах Брянской Митрополии), иногда члены клуба собираются за праздничным столом, чтобы пообщаться в неформальной обстановке. Традиционно такие застолья бывают на святках и масленице.

В 2020 году члены клуба «Благовест» не просто продолжат знакомство с первой книгой Ветхого Завета, которая называется «Бытие» (в ней заключена библейская история от сотворения мира до поселения евреев в Египте), но и попытаются провести параллели между библейскими историями и жизнью современного человека. В преддверии Великого Поста и в течение его первых недель пройдут занятия, посвященные особенностям великопостных богослужений, событиям Страстной седмицы и Светлого Христова Воскресения.

... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» города Новозыбкова с плавательным бассейном, расположенный по адресу ул.307 Дивизии,77, работает понедельник - пятница  с 07.00 ч. до 22.00 ч., субботас 9.00 ч. до 18.00 ч.

Дополнительную информацию о работе ФОК и приобретении абонементов можно получить по телефону:8(48343) 5-07-25.

Категория: Спорт | Просмотров: 1111 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024