Четверг, 28.03.2024, 19:37


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




29 ноября в Старых Бобовичах Новозыбковского городского округа торжественно ввели в эксплуатацию водозабор с насосной станцией. Теперь жители села не будут страдать от недостатка чистой питьевой воды. Новое водозаборное сооружение с наземной насосной станцией обеспечит в полном объеме водой более 900 жителей села.

Новая скважина в 200 метров заменила 65-метровую, построенную 54 года назад. Строительство водозабора с насосной станцией велось в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Экология». На эти цели из областного и местного бюджетов направлено 4,4 миллиона рублей. Согласно контракту, работы должны были завершиться 8 декабря. Однако подрядчик - ОАО «Монтажник» из Клинцов справился быстрее, и уже с 29 ноября население Старых Бобович полностью обеспечено чистой питьевой водой. Впрочем, местные жители уже заметили разницу, три дня сооружение работало в тестовом режиме, и говорят, что вода поступает с хорошим напором и без осадка.

В торжественной церемонии ввода в эксплуатации нового водозабора принял участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов. Он поздравил жителей Старых Бобовичей от имени Губернатора Брянской области Алекса ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 772 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024