Суббота, 27.04.2024, 01:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




  1.    В соответствии с Законом Брянской области от 14.12.2007 №168-З «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью» выплаты на содержание детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семье опекуна (попечителя), приемной семье составляют:
... Читать дальше »
Категория: Опека | Просмотров: 641 | Добавил: Александр | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Дополнительные гарантии права на образование

 

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право.

1.  На обучение на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования без взимания платы;

2.  На получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих  без взимания платы.

3. Обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения.

4.  За лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в организациях начального профессионального, среднего и высшего образования, потерявших в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет,  сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии.

5. Наряду с полным государственным обеспечением выплачиваются стипендия, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии, а также сто процентов заработной платы, на ... Читать дальше »

Категория: Опека | Просмотров: 622 | Добавил: Александр | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

           В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее ИМП)  реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 1 млн. до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере  6%  годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства.

        Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

      Лизинг представляет собой беззалоговое финансирование, обеспечением является сам предмет лизинга.

      Лизинговая компания самостоятельно приобретает у поставщика оборудование и передает его во временное пользование и владение лизингополучателю.

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 838 | Добавил: Александр | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024