Вторник, 23.04.2024, 10:40


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




10 августа в Тростанской сельской библиотеке для ребят прошел литературный час «Герои рассказов Михаила Зощенко». И пусть собралось детишек не много, но как активно и интересно провели они время.

О непростом жизненном и творческом пути писателя ребята узнали из рассказа, сопровождающего иллюстрациями, библиотекаря Ксении Карповой.

Участники мероприятия познакомились с лучшими произведениями Михаила Зощенко для детей, один из рассказов из цикла «Лёля и Минька» прочитали по ролям. Много смеялись над проделками главных персонажей и высказывали свое мнение по поводу безобидных выходок брата и сестры.

Участвуя в викторине «По рассказам Михаила Зощенко», ребята закрепили содержание прочитанного и услышанного. А библиотекарь, подведя итоги, напомнила ребятам, что рассказы Зоще ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

До 1 октября 2019 г. федеральным льготникам необходимо сделать выбор пользоваться набором социальных услуг в натуральном виде или отказаться от него и получить денежный эквивалент, подав заявление в Управление Пенсионного фонда до 1 октября 2019 года.

Тем, кто уже сделал выбор ранее и не изменил своего решения на 2020 год, обращаться  не нужно.

Если же федеральный льготник изменил свое решение (получать набор социальных услуг вместо денег или наоборот), то необходимо до 1 октября прийти в Управление Пенсионного фонда или МФЦ и подать новое заявление о смене способа получения с 2020 года социального пакета.

Также напоминаем, что гражданам доступен электронный сервис - по распоряжению набором социальных услуг. Изменить вариант получения НСУ можно через Интернет, в Личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР - это просто, удобно и доступно.

Для информации: К федеральным льготникам относятся участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.

Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля вырос ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 828 | Добавил: Александр | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024