Четверг, 18.04.2024, 16:13


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Эксперты Федеральной кадастровой палаты разъяснили порядок оформления при новой «дачной амнистии».

Амнистия будет действовать до 1 марта 2021 года, до этого времени граждане смогут в упрощенном порядке провести оформление в собственность загородной недвижимости. Кроме того, закон продлевает до 1 марта 2022 года срок льготного бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в публичной собственности, для членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ).

«Ранее действие дачной амнистии распространялось на объекты недвижимости, в том числе, расположенные на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), ведение личного подсобного хозяйства. Новая норма – затрагивает только дачников и те объекты, которые построены на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства», - рассказывает эксперт Федеральной кадастровой палаты Надежда Лещенко.

Обладатели правоустанавливающих документов на земельные участки ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

В августе более 83 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2018 году, получат страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых работодатели уплачивали в 2018 году страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии при беззаявительном перерасчете носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня официальной заработной платы работающего пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте*. Учитывая актуальную стоимость балла – 87,24 руб., для пенсионеров, прекративших работу в 2018 году, максимальная прибавка составит 261,72руб.

Согласно предварительным данным, перерасчет страховых пенсий получат около 14 млн. российских пенсионеров. На эти цели в бюджете Пенсионного фонда предусмотрено 10,6 млрд. рублей, в том числе – более 13,3 миллионов рублей – для жителей нашей области.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 855 | Добавил: Александр | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

В Отделении Пенсионного фонда России по Брянской области прошло семинар-совещание по заблаговременной подготовке документов для будущих пенсионеров. В нем участвовали управляющий Отделением Татьяна Серяк, ее заместители, руководители отделов Отделения, начальники управлений Пенсионного фонда муниципальных районов области и Центра ПФР по выплате пенсий в Брянской области.

С основным докладом по предварительной работе с будущими пенсионерами выступила заместитель управляющего Отделением Надежда Якушева.

- Основная цель заблаговременной работы – полнота учета пенсионных прав на индивидуальном счете гражданина. Мы ставим задачу за год, но не позднее двух месяцев до наступления пенсионного возраста по старым нормам, сформировать необходимый пакет документов. При этом их правовая оценка производится именно в рамках заблаговременной работы. И, когда наступает срок подачи заявления на назначение пенсии, человеку нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд лично и представлять документы. Он подает заявление в электронном виде, не выходя из дома, - сказала Надежда Якушева.

В этом году более 92% пенсий по старости было назначено на Брянщине по данным персонифицированного учета, т.е. на основании пенсионных прав, учтенных на индивидуальном счете гражданина ( это значительно выше, чем в среднем по РФ). Важно также отметить, что более 82% заявлений о назначении и доставке пенсии брянцы направили в электронном виде.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 899 | Добавил: Александр | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024