Суббота, 20.04.2024, 19:01


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




8 июля - День семьи, любви и верности.

Поддержка семей с детьми, многодетных родителей, опекунов, пенсионеров, имеющих на иждивении детей-студентов, – одна из важнейших задач ПФР.

По традиции в этот день в городах и районах Брянской области проходит торжественное вручение сертификатов на материнский семейный капитал. Их у нас выдано более 72 тысяч (в Новозыбкове их выдано 1241), в том числе 1774 – в текущем году(из них в Новозщыбкове 94).

Напомним, размер материнского семейного капитала сейчас составляет 453 тыс. рублей. Использовать его можно по следующим направлениям: улучшение жилищных условий семьи, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Семьи с невысоким доходом, в которых с 1 января 2018 года и позже родился или был усыновлен второй ребенок, имеют также возможность получать ежемесячные выплаты из средств материнского семейного капитала.

Cрок оформления сертификата на материнский капитал cокращен. Если ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата законом отводился месяц, то теперь, в соответствии с внесенными поправками, срок сокращен до пятнадцати дней, ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 858 | Добавил: Александр | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

В течение июня 2019 года на водных объектах области фиксируется рост гибели людей – 21 человек, из них трое детей, что вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Проведённый анализ показал, что все происшествия случились в результате купания в неорганизованных необорудованных для купания местах, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Администрация города Новозыбкова, оперативные службы принимают все соответствующие меры в целях предупреждения несчастных случаев на воде и в очередной раз обращаются к гражданам о необходимости строгого соблюдения мер безопасности на воде, недопущении бесконтрольного нахождения детей вблизи водоемов и во время купания на территории городского пляжа пруда «Корна».

Мероприятия «Месячника безопасности на водных объектах» по распоряжению Губернатора Брянской области продлены до 4 августа 2019 г.

Сектор защиты населения и территории от ЧС администрации города Новозыбкова

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 930 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

5 июля в Брянске прошли масштабные мероприятия в честь 75-летия образования Брянской области. В торжественных мероприятиях принимали участие почетные гости не только из Брянской области, но из других регионов России, Республики Беларусь, Украины. В их числе были и официальная делегация, а также творческие коллективы Новозыбковского городского округа

Торжественный прием в честь дня рождения Брянщины прошел в концертном зале «Дружба». Здесь звучали слова поздравлений и пожеланий от заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурата Зязикова, Губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, Митрополита Брянского и Севского Александра, заместителя председателя Гомельского облисполкома Республики Беларусь Андрея Конюшко. Перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы и Губернаторский оркестр. Выдающиеся жители региона были отмечены наградами.

На лестнице к Набережной, которая была обновлена, состоялось театрализованное представление. Затем гостей удивили необычным флешмобом, после которого официальные делегации каждого района Брянщины прошли колонной.

Праздничные мероприятия в юбилей Брянской области продолжились на Славянской площади и Кургане Бессмертия работой интерактивных площадок, выставкой-презентацией городов и районов Брянской области, концертной программой лучших творческих коллективов и исполнителей городов и районов Брянской области - победителей областного фестиваля-конку ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024