Среда, 24.04.2024, 21:12


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




30 мая в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось расширенное совещание по вопросам реализации национальных проектов в Брянской области и совершенствования правового регулирования в сфере государственного контроля.

Открыл совещание председатель Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации Андрей Кутепов:

— Уважаемые коллеги, задачу по оформлению нормативной базы поставил в своем послании к Федеральному Собранию Президент Владимир Владимирович Путин. Помимо вопросов контрольной деятельности мы сегодня обсуждаем вопросы реализации Национальных и приоритетных проектов, готовность и возможности региона к достижению установленных показателей. Контрольные органы обеспечивают их качественное исполнение. На каждый регион выделено значительное количество средств, поэтому нацпроекты должны б ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд России напоминает о том, что подать заявление на ежемесячную выплату за второго ребенка можно в любой клиентской службе или управлении Пенсионного фонда России, независимо от места жительства владельца сертификата на материнский капитал.

В мае 2019 года экстерриториальный принцип подачи заявления на ежемесячные выплаты законодательно закреплен соответствующими поправками в федеральный закон № 418-ФЗ от 28 декабря 2017 года «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Напомним, подать заявление о распоряжении материнским капиталом на ежемесячную выплату можно в любое время в течение 1,5 лет с момента появления второго ребенка в семье. Если обратиться в ПФР в первые полгода, выплата будет предоставлена с даты рождения или усыновления, и семья получит средства за все прошедшие месяцы. При обращении позже 6 месяцев, выплата предоставляется со дня подачи заявления. Средства перечисляются на счет владельца сертификата материнского капитала в российской кредитной организации.

Размер ежемесячной выплаты зависит от региона и соответствует прожиточному минимуму ребенка в субъекте РФ за второй квартал прошлого года. В 2019 году размер выплаты равен прожиточному минимуму за второй квартал 2018 года.

Для удобства на сайте ПФР работает ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 838 | Добавил: Александр | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Скоро лето. Его не зря называют  пятой трудовой четвертью. Школьники и студенты стараются в это время подработать. Но, поскольку среди учащейся молодежи немало тех, кто  осуществляет уход за пожилыми и инвалидами, такие школьники и студенты обязаны сообщать в ПФР о своем трудоустройстве – как постоянном, так и временном, ведь компенсация по уходу за нетрудоспособными гражданами выплачивается только неработающим. В противном случае придется возместить государству всю сумму, незаконно выплаченную людям, за которыми осуществлялся уход.

К нетрудоспособным гражданам в данном случае относятся инвалиды 1 группы (за исключением инвалидов с детства 1 группы), престарелые, которые по заключению лечебного медучреждения нуждаются в постоянном постороннем уходе, или гражданине, достигшие 80 лет. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей.

Тем, кто ухаживает за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы, предоставляется ежемесячная выплата. При этом родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) сейчас выплачивается 5500 рублей (с 1 июля выплата будет увеличена до 10 тысяч рублей), для других ухаживающих лиц размер выплаты составляет 1200 рублей.

Компенсационная и ежемесячная выплата по уходу назначается одному неработающему трудоспособному гражданину в отношении каждого нетрудоспособного, ребенка- инвалида или инвалида 1 группы на период осу ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 777 | Добавил: Александр | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024