Суббота, 20.04.2024, 00:37


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.04.2019 № 419 зачисление выплат страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию после 01.05.2019 года будут производится в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ТОЛЬКО на банковские счета застрахованных лиц с использованием национальных платежных инструментов (далее — карты «Мир»).

Под действие Постановления №419 попадают следующие виды страхового обеспечения за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации:

1.Выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, установленные Законом РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», а именно:

- пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации);

2. Государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», а именно:

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячно ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно с наступлением теплого времени года отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окон многоэтажных домов малолетних детей в возрасте от 1 года до 6 лет. Дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждение внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи…

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав призывает: родители, будьте внимательны! Следите, чтобы дети не подходили к открытым окнам, не ставьте малышей на подоконник, чтобы отвлечь их, строго предупреждайте попытки детских игр на подоконнике.

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступили теплые дни, еще немного и начнутся долгожданные летние каникулы! Солнце, прекрасная погода, а главное - масса свободного времени и никаких забот до следующего учебного года!

Однако жаркая погода, большое количество свободного времени, отсутствие родительского контроля представляют повышенную опасность для детей.

Они отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Но далеко не всегда сознают, сколь опасна водная среда для человека.

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период, обращаемся к вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде.

Уважаемые родители, чтобы с детьми ничего не случилось, надо помнить ряд правил и условий:

- когда дети купаются, всегда поблизости долж ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

Примите самые искренние поздравления с Международным днём семьи!

Этот день напоминает о важной и незаменимой роли семьи в жизни каждого человека и общества в целом. Именно в ней бережно хранится и преумножается бесценное духовное и культурное наследие, формируются самые добрые традиции.

Семья – главная опора в жизни. В ней мы получаем помощь, поддержку и родительскую любовь. В семье закладываются основы нравственности, любви и уважения. И очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных отношений.

От всей души желаем вашим семьям взаимопонимания и благополучия. Пусть дети и внуки дарят тепло своих сердец, добрые надежды на будущее и радость от достижений. Крепкого вам здоровья, любви и счастья!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 813 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024