Четверг, 25.04.2024, 23:26


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




6 мая глава администрации города Александр Юрьевич Чебыкин, глава города Александр Сергеевич Матвеенко и заместитель главы администрации города Андрей Васильевич Небылица посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

Пожелания крепкого здоровья и сил были адресованы 27 участникам войны, проживающим в Новозыбкове. Звучали слова поздравлений от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и руководства Новозыбкова. Вручались праздничные открытки, цветы и подарки.

Участники войны тепло встречали гостей. Так, Михаил Аркадьевич Исакович сказал, что глава администрации Александр Чебыкин не первый раз его навещает и всегда чутко относится к просьбам ветерана, а Таисия Ивановна Савченко поблагодарила за душевное отношение и заботу.

 с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 833 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина*, начиная с 2019 года, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны**, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, будет производиться ежегодная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей. Она приурочена к Дню Великой Победы.
Также на подобную выплату могут рассчитывать инвалиды и участники Великой Отечественной войны, постоянно проживающие в Латвии, Литве и Эстонии.

По предварительной оценке, на эти цели из федерального бюджета будет выделено более 700 млн. рублей.

Обращаем внимание, что право на выплату имеют только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, т.е. те, кто воевал в годы войны в период 1941-1945 годов. Другие ветераны, как например, узники концлагерей, труженики тыла, вдовы погибших, в этом году такого права не имеют: единовременная выплата к Дню Победы производится им, как правило, к юбилейным датам.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области уже провело всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты. На Брянщине ее получат 623 инвалида и участника Великой Отечественной войны. В том числе около 60 из них – это те, кто одновременно получает пенсию как по линии Пенсионного фонда, так и по линии силовых стр ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 739 | Добавил: Александр | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

6 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями.

На совещании присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков. Обсуждалась реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Одна из главных задач по улучшению демографических показателей в России — обеспечение устойчивого роста естественной численности населения в предстоящее десятилетие. Данная инициатива нашла свое отражение в Указе Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В рамках данного Указа разработаны национальные проекты, в соответствии с которыми в Брянской области утвержде ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Территориальные органы Пенсионного фонда Брянской области подготовили доставочные документы на выплату пенсии и иных выплат за май. При этом ряду получателей пенсии выплаты будут произведены в новом размере, в соответствии с 49-м Федеральным законом, изменившим порядок расчета федеральной социальной доплаты к пенсии.

Напомним, федеральная социальная доплата устанавливается тем получателям пенсии, которые не работают и у которых сумма материального обеспечения не достигает прожиточного минимумам пенсионера. Величина прожиточного минимума пенсионера для определения федеральной социальной доплаты устанавливается в каждом регионе законом субъекта Федерации на полный год. Так, на 2019 год в Брянской области утверждена величина прожиточного минимума пенсионера в размере 8523 рубля. В течение года эта сумма не подлежит пересмотру.

Если у пенсионера сумма материального обеспечения, а в нее входит пенсия, ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), компенсация услуг ЖКХ, производимая органами социальной защиты, не достигает 8523 руб., ему устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД) в виде разницы между прожиточным минимумом пенсионера в регионе и суммой материального обеспечения.

Изменение порядка расчета ФСД по новому закону состоит в том, что при определении суммы материального обеспечения теперь не учитываются суммы индексации выплат. До изменения порядка пенсия в результате индексации увеличивалась, размер ФСД, соответственно, уменьшался, и человек реально не получал ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 841 | Добавил: Александр | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В Отделении Пенсионного фонда России по Брянской области состоялся брифинг, посвященный выплате пенсии и иных выплат в мае.

Речь шла о реализации в мае нового механизма индексации пенсии гражданам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии, Указа президента о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны и в целом о выплате пенсии в майские праздники.

На вопросы журналистов ответили управляющий Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев и его заместитель Надежда Якушева.


Уважаемые пенсионеры и получатели социальных выплат!

Местное Отделение “Союз пенсионеров» на базе центральной библиотеки 15 мая 2019 года в зале искусств проводит конкурс стихов « У творчества нет возраста» и поделок прикладного творчества.

Приглашаем для участия всех желающих!

Телеф ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 752 | Добавил: Александр | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024