Понедельник, 29.04.2024, 18:29


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району напоминает:

В целях пожарной безопасности рекомендуется:

- Не оставлять без присмотра включенные в сеть электроплитки, телевизоры, магнитофоны, иные электрические приборы и устройства.

- Не допускать использование горючих абажуров на электролампах.

- Не допускать устройства самодельных электросетей и электроприборов.

- Не использовать нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы и несертифицированные аппараты защиты электрических сетей.

- Не пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями.

- Не оставлять детей без присмотра.

При наличии печного отопления:

- Регулярно осматривать дымоход печи на наличие трещин.

- Очищать дымоход печи не менее 1 раза в 2 месяца.

- Обелить все дымовые трубы и стены печи.

- На полу перед ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

За время реализации программы по поддержке семей (с 2007 по 1 февраля 2019 гг.) на Брянщине было выдано более 71 тысячи сертификатов на материнский семейный капитал, из них 391 – в текущем году. На распоряжение средствами материнского капитала брянцам было выделено около 16,7 млрд. рублей. Из них 8,4 млрд. пошло на погашение брянскими семьями кредита (займа) для приобретения жилья и более 8,1 млрд. рублей - на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств. Более 157 млн. рублей семьи использовали на образование детей за счет средств материнского семейного капитала.
Самое популярное направление использования материнского капитала – улучшение жилищных условий. За время действия Программы, благодаря материнскому сертификату, жилищные условия улучшили более 43 тысяч брянских семей. При этом более 21 тысячи семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще более 22 тысяч семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. 
В области было принято более 2 тысяч заявлений на обучение детей и 31 заявление - на перевод средств для формирования накопительной пенсии мамы. 
За два месяца текущего года около 362 обладателей сертификатов направили средства на улучшение жилищных условий, 23 - на оплату образования детей.
Напоминаем, что возможность вступления в программу материнского капитала продлена до конца 2021 года, а с 2018 года в программу был внесен ряд значимых дополнений. 
Во-первых, семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появился (или еще появится) второй ребенок, могут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Под низким доходом семьи понимается доход, не превышающий 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ. 
На Брянщине ежемесячную выплату из средств материнского капитала получ ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 821 | Добавил: Александр | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России 2019», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» первый раз состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса количество заявок со всех уголков страны превысило 600 штук.

В 2019 году количество номинаций, как и число участников конкурса вырастет. Торжественная церемония награждения его победителей состоится в рамках V юбилейного Международного форума бизнеса и власти — «Неделя российского ритейла», который пройдет с 3 по 8 июня в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

Просмотров: 884 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024