Воскресенье, 28.04.2024, 23:05


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Наступает период весеннего половодья. Будьте внимательны и осторожны. Лёд на водоемах под воздействием плюсовых температур, солнца, тумана становится тонким, пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Толщина льда не везде одинакова. У берега, вмерзших предметов, кустов он тоньше остального. На льду могут быть полыньи, проруби, трещины.

Выходить на такой лёд опасно для жизни.

Переходить водоёмы весной строго запрещается.

Уважаемые родители не оставляйте без присмотра детей, не допускайте игры детей на льду.

Администрация города Новозыбкова просит всех жителей города обратить внимание на водоотводные каналы, трубы, расположенные на ваших приусадебных участках, на улицах, возле домовладений. Принимайте своевременные меры по их очистке ото льда и мусора. Этим вы предупредите возможные подтопления ваших домовладений, хозяйственных построек и участков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или если вы стали свидетелем несчастного случая, звоните в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону: 5-30-01, с мобильного телефона -112.

Сектор по защите населения и территории от ЧС

администрации г.Новозыбкова

... Читать дальше »
Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 901 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори в мире c 4 по 18 марта специалисты Управления Роспотребнадзора по Брянской области по телефонам горячей линии:

8 (4832) 72-18-21, а также 72-24-59, (с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10:00 до 15:45, перерыв с 12:00 до 12:45), а также специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» по телефону 8 (4832) 74-96-66 будут консультировать всех желающих по различ ... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 901 | Добавил: Александр | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Подготовлен проект указа Президента РФ об увеличении с 1 июля 2019 года размера ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области сообщает, что во исполнение Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию РФ от 20 февраля 2019 года подготовлен проект указа Президента России об увеличении с 1 июля 2019 года размера ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы*. 

Напомним, с 1 января 2013 года  по инициативе Президента России ежемесячная выплата трудоспособным неработающим родителям и опекунам (попечителям), осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, была установлена в сумме 5,5 тысяч рублей. С 1 июля 2019 года размер выплаты планируется увеличить почти в два раза - до 10 тысяч рублей.
Иным трудоспособным неработающим лицам, не состоящим в близких родственных отношениях, но также ухаживающим за  детьми-инвалидами, или инвалидами с детства первой группы, ежемесячная  выплата по уходу предусмотрена   в  меньшем размере  - 1200 рублей. С 1 июля 2019 года ее размер не изменится. Т.е. приоритет отдается осуществлению ухода за  инвалидом в семье.   

Для информации: в соответствии с Указом Президента ежемесячная  выплата в повышенном размере  устанавливается трудоспособным родителям, усыновителям, опекунам и попечителям, неработающим  в связи с осуществлением ухода за ребенком - инвалидом в возрасте до ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 936 | Добавил: Александр | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

    Выплата пенсии  за февраль прошла на Брянщине   без сбоев, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России». 
    
    Федеральные льготники области вместе с пенсией за февраль получили также ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в новом размере. С 1 февраля она была проиндексирована на 4,3%. 
    Напомним, это самая массовая социальная выплата. В Брянской области ее получают более 425 тысяч человек. 
    
    На 4,3% с 1 февраля был проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ выросла до 1121 руб. 42 коп. в месяц.
    
    На увеличение ЕДВ в текущем году жителям Брянщины дополнительно будет выделено более 240 млн. рублей.

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 800 | Добавил: Александр | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024