Четверг, 25.04.2024, 11:01


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




24 января на базе МБДОУ «Детский сад №8» состоялось заседание методического объединения воспитателей младших и средних групп дошкольных образовательных организаций г.Новозыбкова.

В своем выступлении «Сенсорное развитие детей дошкольного возраста через дидактические игры» воспитатель МБДОУ «Детский сад №8» Рудченко Юлия Владимировна отметила, что сенсорное развитие детей способствует развитию памяти, речи, воображения, эмоций, формирует настойчивость, терпение, творческий потенциал личности. Сенсорное развитие детей немыслимо без использования дидактических игр. Их использование помогает восприятию материала, потому что ребёнок принимает активное участие в познавательном процессе.

Присутствующие с удовольствием приняли участие в мастер-классе Юлии Владимировны «Путешествие в страну Сенсорики», а также стали участниками занятия в средней группе у воспитателя Селивировой Тамары Петровны «Сказка в стране Сенсорики».

Просмотров: 845 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

С 28 января 2019 года у льготной категории граждан Брянской области появилась еще одна возможность подачи документов на санаторно-курортное лечение (СКЛ). Федеральные льготники могут обратиться с заявлением на обеспечение СКЛ в офисы Многофункциональных центров (кроме г.Брянска и г.Клинцы).

В МФЦ региона можно получить и другие услуги Брянского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, определенные Соглашением о взаимодействии, в том числе по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ), а также выплате компенсации за самостоятельно приобретенные изделия.

Региональное отделение Фонда взаимодействует с представителями МФЦ на постоянной основе, проводятся совместные семинары, которые позволяют улучшить качество и оперативность предоставления госуслуг.

На сегодняшний день на Брянщине по линии Фонда социального страхования организовано предоставление 11 государственных услуг по принципу «одного окна».

Для справки:

Для обеспечения ТСР, ПОИ и СКЛ граждане могут подать заявление в Брянское региональное отделение Фонда социального страхования:

  • через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) путем заполнения специальной интерактивной формы;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

28 января в Детской библиотеке прошёл урок мужества «Выстоял. Сражался. Победил», посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. Учащиеся младших классов узнали о подвиге ленинградцев переживших холод, голод, ежедневные бомбежки и артобстрелы фашистов. Ребята посмотрели кадры кинохроники о буднях блокадного города, узнали о дневнике Тани Савичевой, дороге жизни, проходившей по Ладожскому озеру.

Просмотров: 816 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024