Пятница, 19.04.2024, 08:58


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Народный ансамбль танца «Калинка» МБУК «Городской дом культуры» Новозыбкова (руководители Ольга Хохлова и Галина Закрасовская) стал первым в Брянской области коллективом, который был удостоен столь высокого почетного звания.

Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов, продолжающий традиции народного танца, уже давно заслуживший признание зрителей не только родной Брянщины, но и далеко за ее пределами, теперь нашел признание и на самом высоком уровне.

Звание «Заслуженный коллектив народного творчества» присваивается Приказом Министерства культуры РФ в соответствии с утвержденным Положением народным коллективам и любительским творческим объединениям в сфере культуры за высокие достижения в области народного художественного творчества и внесшим значительный вклад в развитие культурной жизни регионов России.

В 2018 г. в соответствии с Приказом Министерства культуры РФ № 2034 от 21 ноября 2018 г. звание «Заслуженный коллектив народного творчества» присвоено 37 коллективам — представляющим разные уголки России. Отрадно, что среди них есть представитель и нашего региона — заслуживший это звание своей ежедневной работой, победами и аплодисментами зрителей, которые лучше всяких слов говорят об уровне коллектива.

Большой творческой жизнью «Калинка», кото ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

В этом году Новозыбковское отделение Брянского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» отмечает 10-летний юбилей. За это время было проведено много соревнований, конкурсов, акций.

Ежегодно школьники принимают участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности» и региональном смотре-конкурсе местных отделений БРО ВДЮОД «Школа безопасности».

В Новозыбкове объединение «Школа безопасности» работает на базе МБОУ «СОШ № 6». Руководителем является учитель Ерченко Роман Владимирович.

Роман Владимирович и его воспитанники юбилей встречают успехами. Новозыбковское отделение «Школа безопасности» стало бронзовым призёром областного смотра-конкурса местных отделений Брянского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а Зенченко Егор, учащийся 7 класса МБОУ «СОШ № 6», стал дипломантом регионального этапа Всероссийского конкурса среди детей и молодёжи по созданию презентации на тему «О деятельности Движения «Школа безопасности» родного региона».

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 824 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности!

Приглашаем Вас принять участие в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий и прилегающих к ним территорий среди учреждений и предприятий города.

Смотр-конкурс проводится до 20 декабря 2018 года. Заявки принимаются по тел.3-37-31 или в каб.424 администрации города.

Итоги Конкурса будут подведены 25 декабря 2018 г. По результатам конкурса присуждается три призовых места с вручением ценных подарков.

Просмотров: 800 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024