Четверг, 25.04.2024, 01:17


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые новозыбковцы!

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

Главный закон страны определяет главные принципы общественного устройства России. Защищая права и свободы человека, Конституция утверждает обязанности государства и власти по созданию условий для благополучия и стабильности в обществе. В тоже время, долг каждого - знать и чётко соблюдать заложенные в ней нормы, отстаивать принципы правового государства, только в этом случае труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие города, области и страны в целом, в их настоящее и будущее.

Убеждены, что благодаря совместной созидательной работе, мы сможем достигнуть решения поставленных задач.

Дорогие новозыбковцы! Искренне поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях.

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова   А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 805 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Глава государства Владимир Путин объявил следующий, 2019 год, Годом театра, который должен придать особый импульс развитию театрального искусства в стране.

Новозыбков по праву считается городом, в котором не только любят театр, но и чтут давно сложившиеся традиции этого удивительного искусства. Несколько поколений талантливых самобытных актеров составили знаменитую не только в Новозыбкове, но и за его пределами труппу народного драматического театра. Именно на новозыбковских театральных подмостках «поселился» «Славянский перекресток» - фестиваль, открывший немало талантов и звезд. Поэтому решение Президента новозыбковские театралы восприняли с особым воодушевлением, и решили дать старт Году театра комедией в 2-ух действиях режиссера Ольги Богдановой по пьесе А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся», которая была с восторгом воспринята зрителями во время премьерного показа в мае этого года.

Спектакль можно будет увидеть уже на этой неделе, 13 декабря в 18-00 ч. в ДК им.Калинина (цена билета 150 р.), - в единый день открытия Года театра в России.

Просмотров: 886 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением Президента России в День Конституции Российской Федерации проходит Общероссийский день приёма граждан.

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 приём граждан будет проводиться в приёмных Президента Российской Федерации; в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах; в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах; в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации; в органах местного самоуправления.

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 в администрации города Новозыбкова по адресу: пл. Октябрьской революции, д.2, каб. 425 (4 этаж) также пройдёт Общероссийский день приёма граждан. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Просмотров: 756 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря Международный день добровольцев и волонтеров отмечают многие страны мира, в том числе и Россия. В России 2018 год был объявлен Годом волонтера (добровольца). Не остался в стороне и наш город Новозыбков. В этот день на базе Дома детского творчества прошел городской фестиваль «Мы - волонтеры», участие в котором приняли волонтерские отряды образовательных учреждений: «Я волонтёр» (МБУДО «Дом детского творчества»), «Доброволец» (МБОУ «СОШ №3»), «Добрые сердца» (МБОУ «СОШ №6»), «Прометей» (МБОУ «Гимназия»), «Вперед в будущее» (МБОУ «СОШ №9»), «Добрые сердца» (МБОУ «СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского»), «Мы вместе» (МБОУ «СОШ №4»).

Волонтерские отряды презентовали свою деятельность, участвовали в конкурсной программе.

Наиболее активных волонтеров по итогам работы в 2018 году заместитель главы администрации города А.В.Небылица наградил дипломами администрации г.Новозыбкова.

Все участники получили в подарок от отдела образования и МБУК «Городской Дом культуры» билеты на посещение кинотеатра.

6 декабря для привлечения внимания к теме добровольчества для студентов 1 и 2 курсов НФ БГАУ (сельскохозяйственный техникум) сотрудниками Центральной библиотеки был проведён ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня борьбы со СПИДом, в Центральной библиотеке прошел цикл мероприятий под общим названием «Жизнь на грани».

Всем читателям, посетившим библиотеку 2 декабря сотрудник информационно-экологического центра рассказывала о данной дате и вручала красную ленточку – символ борьбы со СПИДом и солидарности с ВИЧ-инфицированными. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, мы открыто заявляем о своей солидарности, говорим о важности проблемы и чтим память умерших от СПИДа. В этот же день для читателей был проведен обзор у выставки. Книги, представленные на ней, помогут разобраться в вопросах о том, что такое СПИД, стоит ли его бояться и научиться жить с этой болезнью.

3 декабря в информационно-экологическом центре демонстрировались художественные фильмы «Оранжевая любовь» и «Город без солнца».

4 и 5 декабря для студентов сельскохозяйственного техникума прошел диспут «Осторожно, СПИД!» и «Что нужно знать о СПИДе». История выявления этого заболевания, методы лечения, жизнь с ВИЧ и, конечно же, моральная сторона вопроса – отношение к ВИЧ-инфицированным людям. Страх и негатив по отношению к таким людям возникает от незнания. Чтобы не бояться – нужно знать. Для этого и проводятся различного рода мероприятия.

Просмотров: 778 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024