Пятница, 26.04.2024, 19:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




За последнюю неделю на территории Брянской области осложнилась обстановка с гибелью людей при пожарах – погибло 6 человек.

       Так, 09.11.2018 года произошел пожар в жилом доме в Рогнединском районе. В помещении комнаты обнаружен труп женского пола. Наиболее вероятной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении погибшей в состоянии алкогольного опьянения.

       12.11.2018 года произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Севский район, п. Рабочий. В результате пожара огнем полностью уничтожено строение дома и имущество, находящееся в нем. При разборке пожарного мусора был обнаружен труп мужского пола. Наиболее вероятной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электронагревательного прибора (электрообогревателя). Условиями, способствующими гибели, как и в первом случае, послужило нахождение погибшего в состоянии алкогольного опьянения.

... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 1086 | Добавил: Александр | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28.12.2013 г. №426 « О специальной оценке условий труда» во всех организациях, учреждениях, на предприятиях должна быть проведена специальная оценка условий труда работников.

Проведение специальной оценки условий труда - одно из ключевых направлений государственной политики в области охраны труда, приоритетов в сфере обеспечения безопасных условий труда в вашей организации и одно из главных ваших обязанностей в соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации.

Трудовым законодательством установлен крайний срок, до которого вы должны завершить специальную оценку условий труда на рабочих местах, - 31 декабря 2018 года.

Проведение специальной оценки условий труда позволяет вам выявить вредные производственные факторы в случае их наличия и, соответственно, реализовать мероприятия по улучшению условий труда работников. А это затрагивает уже не только зону вашей социальной ответственности, но и экономической, поскольку условия труда оказывают непосредственное влияние на работоспособность и здоровье работников, на производительность в целом.

 С целью снижения финансовых затрат при проведении специальной оценки вами может быть использован механизм финансового обеспечения предупредительных мер по сокращени ... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 1080 | Добавил: Александр | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024