Пятница, 29.03.2024, 12:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




МО МВД России «Новозыбковский» напоминает гражданам об ответственности за противоправные деяния, в отношении сотрудников органов внутренних дел, в связи с исполнением ими служебных обязанностей. 

Статья 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Статья 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей стать ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 955 | Добавил: Александр | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

«Врата ста печалей» – так назывался мультимедийный микс, составленный и проведенный библиотекарем зала искусств Афониной Н.М. со студентами второго курса НППК. Будущие преподаватели начальной школы услышали биографии выдающихся личностей, судьбы которых были покорежены пристрастием к наркотикам.

Измученный тяжелейшими головными болями, граф Алексей Константинович Толстой стал жертвой дезинформации о волшебном лекарстве – морфии. Умер от передозировки этого яда, не осознавая того, что с ним произошло.

Новозыбковский художник Владимир Васильевич Иващенко, очень талантливый и достаточно богатый, чтобы попробовать наркотики еще в 80-е годы, не смог остановиться. Он был убит «друзьями» в 38 лет в собственном, но уже полностью разорённом роковым пристрастием, доме. Рассказ ведущей сопровождала видеогалерея работ художника.

Звезда французского шансона Эдит Пиаф пыталась  с помощью наркотиков справиться с сильнейшими болями, которые ей приходилось терпеть после тяжелейшей автокатастрофы . Для неё уже  второй укол морфия стал приговором. Глава из автобиографической книги певицы «Мой ад – наркотики», где Эдит рассказывает о мучениях, которые ей пришлось пережить во время наркотической зависимости, титанических усилиях по её преодолению, о потрясающей победе над  кошмаром, которым четыре года была жизнь певицы,  была прочитана полностью. Видео материалы, записанные в конце 50-х-начале 60-х годов ХХ века, позволили ребятам увидеть и услышать легенду французского шансона. Она умерла в 47 лет, и виною стол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Культура | Просмотров: 959 | Добавил: Александр | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024