Четверг, 25.04.2024, 22:16


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




2 ноября в Новозыбкове прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

В 12-00 ч. на Аллее воинской Славы была открыта памятная доска с именем участника Великой Отечественной войны Николая Степановича Чернобаева, который в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. В годы войны он возглавлял партизанский отряд имени Щорса, который 26 августа 1941 года первым дал бой немецко-фашистским захватчикам в урочище Накот Новозыбковского района.

В 15-00 ч. в ДК им. Калинина прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Представители трудовых коллективов и пенсионеры, молодёжь и дети, многие новозыбковцы пришли на праздник семьями и с друзьями, полностью оправдывая название праздника. На торжестве присутствовали официальные лица и представители духовенства.

Со сцены к присутствующим в зале гостям обратился глава города Новозыбкова Александр Сергеевич Матвеенко, который высказал единое мнение: «Все мы гордимся тем, что родились в могучей и большой стране. Ценим историю нашего государства. Заботимся о том, чтобы молодое поколение берегло прошлое и преумножало будущее России».

Также, к горожанам обратился Благочинный церквей Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, рассказавший о большом духовно- ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днём народного единства!

Этот праздник - символ патриотизма и мудрости нашей многонациональной страны, независимости и стойкости России.

События 1612 года напоминают нам о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Умение россиян сплачиваться и объединяться в ответственный исторический момент - одна из величайших особенностей нашего народа. И сегодня согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития России, спокойной и мирной жизни её граждан.

Важно уметь находить общий подход к достижению целей, направленных на благо нашего Отечества и родного города.

Пусть этот праздник объединит всех: уважающих прошлое, любящих настоящее и верящих в будущее! Крепкого вам здоровья, счастья, мира, добра и благополучия.

С праздником вас, с Днём народного единства, дорогие новозыбковцы!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко< ... Читать дальше »

Просмотров: 1098 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Традиционно на осенних каникулах для учащихся общеобразовательных школ города учащиеся и педагоги Детской музыкальной школы проводят мероприятия, посвященные Дню народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

1 ноября праздничный концерт прошёл в замечательной творческой атмосфере под бурные аплодисменты зрителей: учащихся Гимназии, школ № №3, 6, 9, Социального приюта для детей и подростков.

Просмотров: 1037 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В самый разгар осени педагоги, воспитанники и родители дошкольных организаций Новозыбкова стали участниками творческого конкурса поделок из природного материала «Шляпа волшебницы Осени».

К участию в конкурсе взрослые и дети отнеслись серьёзно, вложили в свои работы много фантазии, терпения, труда. Поделки были выполнены в разных техниках с использованием природных материалов: бересты, лозы, рябины, желудей, каштанов, различных шишек, листьев, цветов. Шляпы, поражали своей красотой и разнообразием.

Работа Вишняковой Екатерины Николаевны, воспитателя МБДОУ «Детский сад №21 общеразвивающего вида», была признана победителем.

Призовые места заняли:

2-е место:

- Бурыкина Екатерина, воспитанница МБДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида» (работа «Береста-сказочница», воспитатель Демкова Татьяна Владимировна);

- Петров Арсений, воспитанник МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида», работа «Осень урожайная», воспитатель Шукаева Руслана Анатольевна;

- Шабловский Матвей, воспитанник МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида», работа «Осенние посиделки», воспитатель Борздыко Галина Анатольевна;

... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024