Четверг, 28.03.2024, 19:23


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Мемориальная доска Почётному гражданину города Новозыбкова, Заслуженному врачу Российской Федерации установлена на здании Центра гигиены и эпидемиологии, Иосиф Семёнович 37 лет работал главным государственным санитарным врачом города.

Присутствующие на открытии мемориальной доски говорили, что Иосифа Каплуна отличали активная жизненная позиция и принципиальность. После аварии на Чернобыльской АЭС он активно занимался вопросами радиационной гигиены, участвовал в оценке радиационной обстановки на территории города и района. Являясь народным депутатом, принимал непосредственное участие в разработке проектов Чернобыльского законодательства, программ радиационной реабилитации контролируемых территорий. Четыре года возглавлял новозыбковскую городскую Думу.

Глава администрации города Новозыбкова Александр Юрьевич Чебыкин отметил, что Иосиф Семёнович Каплун внёс большой вклад в развитие города. «Мне посчастливилось работать с Иосифом Семёновичем, он был большим профессионалом и грамотным руководителем».

О вкладе Иосифа Семёновича Каплуна в развитие санитарно-эпидемиологической службы и ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, его неравнодушии и отзывчивости говорили главный государственный санитарный врач по Брянской области, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Людмила Николаевна Трапезникова, ветеран санитарной службы Брянской области, в про ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024