Четверг, 28.03.2024, 21:58


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Мы знаем много примеров биографий земляков, для которых физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью жизни. 25 сентября по улице Первомайской у дома №72 состоялось торжественное мероприятие «Сердце, отданное спорту», посвящённое открытию мемориальной доски Почётному гражданину города Новозыбкова, участнику Великой Отечественной войны, общественнику, активисту - Петру Григорьевичу Платонову.

На протяжении почти 50-ти лет он вдохновлял детей и подростков на занятия спортом, воспитывал личным примером, делился мастерством и опытом. Не одно поколение горожан занялось спортом именно благодаря дяде Пете, так его называли юные горожане. Сотням ребят он привил любовь к физкультуре и спорту.

За большие заслуги в организации спортивного досуга детей и подростков Платонову П.Г. присвоены звания «Ветеран спорта РСФСР» в 1982 году, «Отличник физической культуры и спорта» в 1999 году. Решением Совета народных депутатов города Новозыбкова, Петру Григорьевичу Платонову было присвоено звание «Почётный гражданин города Новозыбкова».

Право открыть мемориальную доску, было предоставлено дочери Петра Григорьевича Платонова, Галине Портной, и главе города Александру Сергеевичу Матвеенко.

На мероприятии с добрыми словами воспоминаний выступили глава города Новозыбкова Матвеенко А.С., депутат городского Совета народных депутатов, тренер хоккейной команды «Новозыбков» Пусев А.И., секретарь Общественно ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Акуленко | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

22 сентября в зале искусств Центральной городской библиотеки состоялось открытие фотовыставки «Портреты родного города. Век ХХ». Её основу составляют фотоработы, выполненные Василием Моисеевичем Немцевым и Василием Никифоровичем Мельниковым. Представлены здесь и анонимные фотографии разного уровня мастерства. Организаторы выставки поставили перед собой задачу: показать историю нашего города в фотографиях ХХ века.

На вернисаж пришли неравнодушные жители города разного возраста, профессиональных занятий и увлечений.

Идея организации фотовыставки об историческом прошлом Новозыбкова родилась во время установки креста на месте захоронения Василия Моисеевича Немцева 11 июня 2018 – через 75 лет после смерти фотографа. Захоронен он на цвинтаре храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.

Идею о фотовыставке обсудили в кругу местных краеведов и работников городской библиотеки и решили приурочить ее открытие к 75-летию освобождения Брянщины и города Новозыбкова от немецко-фашистских захватчиков.

В начале церемонии открытия всех присутствующих поздравила с неординарным для города событием и.о. директора МБУК НГЦБС Филимонова Валентина Федоровна. Она преподнесла дочери Василия Никифоровича Мельникова одну из работ её отца, выполненную и оформленную по современным технологиям, и сердечно поздравила Ольгу Васильевну с открытием выставки. Валентина Федоровна выразила особую благодарность организаторам выставки, её исполнителям и спонсорам: Дудникову Александру Петровичу и Т ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: Акуленко | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024