Вторник, 19.03.2024, 07:13


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной — опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. Случается, что травяные палы возникают и по естественным причинам (например, от молний), но в общем количестве травяных палов их доля крайне мала.

Чтобы отдых на природе не был омрачен трагедией, администрация города Новозыбкова, сектор по защите населения и территории от ЧС рекомендует:

1. В каждой семье тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение, как взрослыми, так и детьми.

2. На садовых участках во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор (лучше закапывать его в подходящем месте), а если вы это все же начали делать, то обязательно контролируйте ситуацию.

3. Не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, ф ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2018-2019».

Оператором конкурса является Фонд поддержки гуманитарных просветительских инициатив «Соработничество».

Целью конкурса является поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами. За годы проведения конкурса создано большое количество центров помощи незащищенным слоям населения, проводятся мероприятия, направленные на сохранение традиций и духовно-нравственного развития общества.

Прием конкурсных заявок будет осуществляться до 23 октября 2018 года на сайте newpravkonkurs.ru.

Положение о грантовом конкурсе «Православная инициатива»

Просмотров: 834 | Добавил: Александр | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

21 сентября, в Международный день мира, ребята из детского сада №16 стали участниками акции единый час духовности «Голубь мира».

Дети узнали, что значит страшное слово «война», почему нам так дорог праздник День Победы. Слайды презентации, подготовленные сотрудниками Детской библиотеки, продемонстрировали истории подвига юных героев-земляков Великой Отечественной войны. Ребята повторили имена погибших героев: Володя Казначеев, Миша Куприн, Володя Филатов, Ваня Телкин, Миша Давидович, Ваня Хандешин и сделали вывод, что только в мирное время они могут беззаботно играть и ничего не бояться.

Затем под песню И.Дунаевского «Летите голуби, летите!» малыши запустили в небо прикрепленных к воздушным шарам бумажных голубей с написанными на них именами героев.

Поддержали данную акцию и в Библиотеке семейного чтения №1 в микрорайоне РОС. В мероприятии приняли участие ребята из старшей группы детского сада № 6, которые с огромным энтузиазмом, интересом и старанием изготовили белых голубей.

Открытие флешмоба началось с информирования о цели проведения данного мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира. Затем ребята одновременно запустили в небо белых бумажных голубей с шарами, как знак благодарности тем, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, борьбу с терроризмом, преступностью.

Просмотров: 923 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024